Здоровые ноги – ваша опора на долгие годы

Здоровые ноги – ваша опора на долгие годы
Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, если хотя бы в течение недели испытываете дискомфорт в ногах
Как бы необычно это не звучало, но, зачастую, хорошее самочувствие упирается в ноги. Многие недомогания, например, тяжесть в ногах, могут быть симптомами различных заболеваний. Все дело в том, что вертикальное положение, свойственное из живых существ только людям, приводит к застою лимфы и нарушению кровообращения в ногах. А из-за их удаленности от сердца значительно замедляется восстановление повреждённых сосудов. Поэтому нужно правильно за ними ухаживать.

Самое интересное, что ноги могут страдать как при сидячем, так и при активном образе жизни. Если вы постоянно сидите, они млеют и затекают. При регулярной усиленной нагрузке появляются тяжесть, боль, усталость. Ситуацию может усугубляться, если вы страдаете от сердечной недостаточности или лишнего веса.

Чем обусловлена боль в ногах

Из-за нарушений кровообращения страдают вены и артерии, вследствие чего ноги ноют и опухают. Актуальны эти симптомы и при заболеваниях позвоночника, костей, суставов, лимфоузлов и сухожилий. 

Боль в ногах также может сигнализировать о начальной стадии сахарного диабета. Если вы страдаете от судорог, слабости в ногах и сухости кожи – немедленно обратитесь к врачу. Промедление может привести к ужасным последствиям, вплоть до потери конечности.

Если вас преследует постоянная тяжесть и боль в ногах, которая внезапно обостряется, становится невыносимой – сделайте УЗИ сосудов. Вполне возможно, у вас началась закупорка крупной артерии. Помните, чем скорее вы обратитесь к врачу, тем лучше. 

Самолечение может быть опасно

Многие женщины обращаются к народной медицине, когда нужно снять отечность и облегчить тяжесть в ногах. В данных рецептах нет ничего вредного, но присутствует один нюанс.

Облегчая неприятные симптомы, вы можете упустить начало серьёзного заболевания.

Не откладывайте обследование. Проконсультируйтесь со специалистом, если хотя бы в течение недели испытываете дискомфорт в ногах. Сделайте это для собственного спокойствия и не ждите, пока привыкните к боли. 

Зачастую, насмотревшись рекламных роликов, мы сами назначаем себе ту или иную мазь. Не стоит этого делать. Ранняя диагностика значительно упрощает выздоровление. Сделайте комплексное обследование, чтобы устранить причину, а не симптом. Даже если потребуется какая-то косметика по уходу за ногами, то врач сможет более грамотно ее подобрать или посоветовать профессиональные лечебные средства для ног, такие как крем Gehwol med Lipidro Cream, либо аналогичные.

Профилактика

Чтобы избежать многих неприятностей с ногами, возьмите на заметку несколько правил.
  • Избегайте чрезмерных нагрузок и таскания тяжестей;
  • Не закидывайте ногу на ногу;
  • Не сидите на низких табуретках и пуфиках;
  • Откажитесь от гормональных контрацептивов;
  • Не увлекайтесь сауной и обувью на экстремально высоком каблуке;
  • Будьте осторожны при антицеллюлитном массаже. Появление синяков неприемлемо;
  • Следите за весом;
  • Для ухода используйте только профессиональную косметику (можно купить Gehwol или другую известную марку)
  • Ведите активный образ жизни.
После трудного рабочего дня, дайте ногам полноценно отдохнуть. Примите прохладный душ, нанесите охлаждающий гель и полежите с поднятыми ногами в течение 20 минут. Кровь отольёт от ступней, и вы почувствуете облегчение.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ноги, самолечение, профилактика, боль, здоровье, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.