Зимние витамины

Зимние витамины
Фото: из открытых источников
Большой прилив энергии с по мощу витаминов
Если вас мучают частые простуды и вы лечитесь исключительно таблетками, пришло время пересмотреть свой рацион и подобрать натуральные укрепляющие здоровье продукты.

Если самое посещаемое место в вашем личном рейтинге – аптека, стоит задуматься о том, чтобы пересмотреть ежедневный рацион. Вместо таблеток от простуды помогут защититься некоторые продукты. Итак, готовим дома и только из самых полезных продуктов!

Чеснок. Может быть, у некоторых он не ассоциируются со словом вкусный, но здоровье зимой начинается именно с него. Зубчик или головку нужно мелко нарезать и оставить на 10-15 минут: так в них синтезируется аллицин – бактерицидное вещество.

Яблоки содержат флавонолы, вещества, имеющие как противовоспалительные, так и антивирусные свойства. Правильный завтрак не обходится без яблока.

Авокадо – один из самых полезных «зимних» продуктов. В нем содержится витамин С, помогающий организму противостоять простуде и гриппу.

Кроме того, в мякоти этого плода содержатся белки, легкоусвояемые жиры, минеральные соли, витамины (особенно D и витамины группы B), калий – все то, чего не хватает организму зимой. Кроме того, авокадо позволяет довольно быстро насытиться, помогая не переедать (обычная зимняя проблема).

Морская капуста, жирные сорта рыбы. Готовим дома? Не забываем включать в рацион эти продукты, в них содержатся йод и селен, а также ненасыщенные жирные кислоты, которые повышают защитные силы организма.

Грейпфрут – лидер по содержанию витамина С: 100 грамм фрукта содержит практически суточную норму этого вещества.

Лучшая профилактика инфекционных заболеваний – стакан сока с утра. Правильный завтрак дополнит йогурт – источник ацидофило- и бифидобактерий, трудящихся на благо нашего иммунитета.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, продукты, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.