Зонт-трость: рекомендации по выбору

Зонт-трость: рекомендации по выбору
Фото: из открытых источников
Как правильно носить зонт и, самое главное, как не ошибиться при покупке модного аксессуара?
Зонт-трость всегда был любим у представителей обоих полов. Даже в далекие времена царской эпохи, когда, благодаря такому аксессуару, многие представители царских семей и знатных особ могли создать аристократический и изысканный образ. Кроме того, данный аксессуар поможет уберечься от непогоды, поэтому считается многофункциональным. В наши дни зонт-трость не утратил своей популярности и пользуется широким спросом как у мужчин, так и у женщин. Приобрести качественный, стильный и модный мужской зон можно на http://travelstore.ua/men-umbrella.html, кстати, по демократичной стоимости.

Как же правильно носить зонт и, самое главное, как не ошибиться при покупке такого модного аксессуара?

Зонт-трость подойдет для девушек, которые ценят изысканность и комфорт, а также для тех, кто желает выделиться из толпы. Такой вид зонта будет идеально смотреться с деловым стилем, или же с винтажным. При покупке зонта стоит быть особенно внимательными и обращать внимание на некоторые важные моменты, которые помогут избежать покупки подделки.

Бренд

Перед тем, как выбрать зонт, стоит внимательно осмотреть его на наличие логотипов известных брендов. Сегодня считается, что наиболее качественные, хоть и дорогостоящие модели зонта- трости изготавливаются в Англии и Германии. Логотипов на зонте должно быть несколько в разных местах.

Материал

Второй немаловажный момент, это материал, из которого изготовлен зонт. Сам аксессуар должен быть сделан только из водоотталкивающего материала, а спицы желательно выбирать из стекловолокна. Зонт должен хорошо открываться, а саму конструкцию лучше проверить на устойчивость, ведь придется часто на него опираться. Помимо устойчивости конструкции не стоит упускать из вида удобство ручки. Также стоит убедиться при выборе зонта в отсутствии потертостей на ткани и различных дыр, поскольку такой зонт не придаст желаемой солидности, а, наоборот, доставит куда больше проблем.

Цвет

Также при выборе зонта стоит внимательнее выбрать расцветку. Ведь в осеннюю погоду будет неуместным ношение желтых или кричащих тонов. Классическим вариантом на все случаи жизни станут черные тона, а также сдержанные, пастельные оттенки. Но не стоит выбирать белые и светлые цвета, поскольку из-за частого соприкасания с землей, зонт может быстро запачкаться, а в дождливую погоду и вовсе испортиться.

Также перед выбором цвета зонта лучше всего заранее продумать образ, к чему подойдет тот или иной оттенок, а если зонт очень уж понравился, а подходящего комплекта одежды нет, лучше заранее позаботиться о создании интересного и гармоничного образа.

Вместо заключения
Несмотря на все удобства такого аксессуара, есть у него пара недостатков. Например, в час-пик, если приходится ездить на работу в общественном транспорте, такой зонт будет доставлять некоторое неудобство, ведь, в отличие от обычных зонтов, трость навряд ли удастся спрятать в дамскую сумку.
 

При выборе зонта-трости важно определить, кому будет принадлежать аксессуар. В таких моделях зонтов для мужчин и для женщин есть некоторые отличия, поэтому, дама с мужским зонтом, в большинстве случаев, будет выглядеть, по крайней мере, нелепо. Дополнением к зонту-трости может стать шляпа или элегантная сумка определенного стиля.


В образе лучше избегать излишних украшений, поскольку зонт сам является украшением образа. Можно ограничиться сережками или элегантным кулоном.

Зонт-трость не утратил своей популярности и может по праву считаться аксессуаром, который никогда не выйдет из моды. Такой элемент образа поможет придать любой девушке элегантности и аристократичности, причем, независимо от возраста и социального статуса.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, зонт, образ, стиль, аксессуар, Зонт-трость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.