Как утеплить квартиру изнутри своими руками

Как утеплить квартиру изнутри своими руками
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут утеплить вашу квартиру
С наступлением холодов люди разделяются на две категории: одни продолжают ходить по квартире в футболках и даже умудряются открывать окна, а другие кутаются в теплые свитера и закупаются шерстяными носками.

Если вы относитесь ко второй группе, наши советы о том, чем утеплить квартиру изнутри, специально для вас!

Проверка отопления

Одна из самых распространенных и банальных причин холода в квартире — плохое отопление. Справиться с этим сложно, но можно.

Во-первых, можно вызвать работников ЖЭКа и попросить проверить, нет ли воздушных пробок. Во-вторых, можно заменить радиаторы. Это особенно актуально для старых квартир с батареями советского образца.

Ликвидация щелей

Щели в окнах и на стыках стен — непозволительная роскошь в холодное время года. Конечно, лучше всего заменить старые окна современными стеклопакетами, но можно пойти и более бюджетным путем. Щели можно быстро убрать обычной монтажной пеной или гелем или заклеить специальным уплотнителем.

Как правильно утеплить стены квартиры изнутри

Если в вашем доме тонкие стены или квартира находится на углу дома, важно подумать об утеплении стен. Спокойствие! Вешать ковер мы не предлагаем.

Качественно утеплить стены можно специальным утеплителем, закрыв его влагостойким гипсокартоном.
Моющая жидкость для полов и стен

Полезные мелочи

Нет времени и желания придумывать кардинальные способы, воспользуйтесь быстрыми и простыми хитростями:

В комнатах, выходящих на солнечную сторону, нужно открывать шторы и жалюзи. Бесплатные солнечные лучи согреют комнату днем.
На ночь закрывайте окна плотными шторами.

Постелите на пол толстые шерстяные ковры. Возьмите большой лист картона и заверните его в алюминиевую фольгу. Полученный отражатель положите за радиатор. Такая мелочь поможет вам больше отапливать квартиру и меньше — улицу.

Согревайте постель грелками. За 10–15 минут до того как лечь спать, положите в кровать грелку с горячей водой. Нет грелки? Подойдет обычная пластиковая бутылка.

Так вам не придется тратить время на то, чтобы согреться, и вы заснете намного быстрее.
Купите теплые меховые тапочки или домашние валенки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, утепление, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.