Оживляем старые джинсы: мастер-класс

Оживляем старые джинсы: мастер-класс
Фото: из открытых источников
Вещи которые можно сделать из ваших старых джинсов
Из пары старых джинсов вам вполне по силам своими руками сделать симпатичные вещи, например подставку для карандашей или украсить старую скатерть...

Джинсовая сумка

Из маленькой или большой пары джинсов вы можете сделать прекрасную сумку для походов в магазин! Возможно, благодаря вашему творению джинсовые сумки снова войдут в моду!

Технология:
Обрежьте штанины на расстоянии примерно 40 сантиметров от пояса. Распорите внутренний шов так, чтобы все стороны брюк образовали прямые линии.

Выверните наизнанку и сшейте заново закрытым швом. Чтобы сделать ручку, отрежьте от одной из обрезанных штанин двойную полосу ткани, отступив на 5 сантиметров от бокового шва. Длину можно регулировать. Сшейте плотно закрытым швом и плотно пришейте ремень к основному телу сумки.

Украшение для  скатерти

Используйте остатки ваших старых джинсов, чтобы сделать цветы и листья, которые вы сможете нашить на вашу скатерть. Эти поделки своими руками принесут вам и практическую пользу.

Технология:
Вырежьте по шаблону несколько цветков  в форме ромашки из джинсовой ткани и наложите их крест-накрест друг на друга, чтобы создать объемный цветок.

Сшейте в центре, используя небольшую пуговицу. Вырежьте из остатков ткани лепестки и стебли. Чтобы сделать розу, отрежьте полоску материала около 20 сантиметров в длину и 4 сантиметра в ширину. Оберните ее вокруг двух пальцев для формирования цветка. Готовые цветы пришейте на скатерть. 

Совет
Убедитесь, что цветы надежно пришиты к скатерти: это поможет им пережить стирку. При глажке скатерти используйте функцию отпаривания для придания цветам первоначальной формы.

Контейнеры из штанин

Используйте обрезанные штанины от джинсов, чтобы сделать контейнеры для рисовальных кистей, карандашей, кухонных приборов и принадлежностей для ванной комнаты.

Технология:
Возьмите большую банку или цветочный горшок и натяните ткань поверху. Если штанина слишком велика, ушейте ее, чтобы она приняла форму горшка.

Поставьте дно банки или цветочного горшка на оставшуюся ткань и обрежьте по размеру. Пришейте дно к штанине. Обрежьте край штанины с двойным швом, обработайте оверлоком края и приделайте вашему контейнеру ручки.

Из остатков ткани можно также сделать декоративные элементы для украшения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 применении, вещи, джинсы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.