10 полезных привычек, которые помогут продлить жизнь на 20 лет

10 полезных привычек, которые помогут продлить жизнь на 20 лет
Фото: из открытых источников
Простые полезные привычки помогут продлить вашу жизнь на 20 лет
Для того чтобы прожить долгую жизнь, о своем здоровье следует заботиться смолоду.
На основе рекомендаций медиков был составлен список полезных привычек, которые могут продлить жизнь на 20 лет.

Ежедневно проходите по 4 километра со скоростью сто шагов в минуту. Сюда не следует включать шаги, проделанные вами по квартире, офису или магазинам, ведь в помещениях всегда не хватает кислорода, в связи с чем происходит бескислородная добыча энергии, и в организме вырабатывается в несколько раз больше Д-молочной кислоты, которая, в свою очередь, может вызвать возникновение ряда заболеваний.
Зарядка на воздухе – каждый день. Ее можно чередовать с бегом, плаванием, работой на огороде или сбором ягод и грибов летом. Молодым людям следует заниматься по 40-50 минут, а тем, кому за 50, достаточно занятий физическими упражнениями 4-5 раз в неделю по 20-25 минут.

Скажите нет переутомлениям. При выполнении упражнений не должно быть никакой усталости. В противном случае опять-таки вырабатывается Д-молочная кислота. Нагрузки организму в радость, когда пульс у людей до 49 лет не превышает 140 ударов в минуту, а у 50-летних и старше – 110.
Суточное количество приемов пищи должно составлять 4-6 раз. Тогда вы добьетесь стабильного уровня глюкозы в крови, что обеспечит бесперебойную работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, ведь резкие скачки инсулина повреждают сосуды.

Деревенское меню. Питайтесь, как в деревне – поменьше промышленно обработанных продуктов, жаренного, соленого, сладкого. 75% меню должна составлять растительная пища, в том числе каши из цельного зерна, 25% - белки. Употребляйте в пищу богатую пептидами и пектинами еду. Эти вещества способствуют налаживанию в организме биохимических процессов и выводят токсины. Пептидами богаты куриное мясо, молочные продукты и морские водоросли, пектинами – бананы, яблоки и хурма. 

Ежедневно выпивайте по два стакана кефира или йогурта. Данные напитки снижают самоотравление организма продуктами метаболизма, нормализуют микрофлору кишечника и упреждают брожение в желудочно-кишечном тракте.

Бросьте курить, ограничьте употребление алкоголя. 90% сигаретного дыма составляет угарный газ, 10% - ядовитые пары и примеси, которых в каждой выкуренной сигарете почти 4 тысячи. Именно поэтому курение в прямом смысле уничтожает здоровье. В злоупотребление алкоголем, в свою очередь, приводит к интоксикации организма и нарушению работы печени.

Скажите нет депрессиям. Хронические стрессы приводят к истощению работы головного мозга и нарушению работы вегетативной нервной системы, которая регулирует функции всего организма. 

Засыпайте не позднее полуночи. Чем раньше, тем лучше. Так у вашего организма будет возможность вырабатывать мелатонин. Этот гормон регулирует работу головного мозга, иммунной и других систем организма, оказывает антиоксидантное действие и замедляет процессы старения клеток в организме.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жизнь, привычки, длительность жизни, полезные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.