10 продуктов, которые обязательно нужно сочетать между собой

10 продуктов, которые обязательно нужно сочетать между собой
Фото: из открытых источников
Узнайте о самых лучших сочетаниях продуктов
Правильное сочетание некоторых продуктов приносит особую пользу организму. Убедитесь сами!

Киви и грецкие орехи

Киви является прекрасным источником антиоксидантов, витаминов Е и С. Да и  калия киви содержит больше, чем, например, банан — а ведь его именно за это свойство и хвалят многие диетологи. В черные семена киви также входят линолевая кислота и омега-3 жирные кислоты.

Грецкие орехи являются прекрасным источником растительного белка, клетчатки, все тех же омега-3 жирных кислот и магния.

Творог и арахисовое масло

Смешай нежирный творог с одной чайной ложкой арахисового масла, и у тебя получится отличная питательная закуска, которая обеспечит твой организм белками, омега-3 жирными кислотами, витамином Е и магнием.

Йогурт и миндаль

Еще одно полезное сочетание продуктов — натуральный йогурт с орехами. Такой молочный продукт, особенно в обезжиренном виде, обеспечивает организм белком, кальцием, витаминами А и В12, а также магнием. Орехи же, особенно миндаль, — это отличный источник белка, витамина Е, магния и фосфора.

Авокадо и индейка

Авокадо содержит полезные жиры, которые снижают концентрацию холестерина в крови. Также в нем можно найти витамин Е и глутатион, который является одним из важнейших белков для здоровья сердца. Индейка — кладезь белков, железа, цинка, витамина B12, фосфора и калия.

Бананы и арахисовое масло

Бананы содержат много калия и магния, а арахисовое масло обогатит твой рацион белками и полезными жирами. Главное, старайся не слишком налегать на эту закуску — пусть она и полезна, но достаточно калорийна.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, продукты, организм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.