10 секретов красивых волос

10 секретов красивых волос
Узнай о десяти женских секретах для сбережения красивых и здоровых волос
Любая женщина мечтает о красивых волосах. Здоровые, густые и красивые волосы — выражение женской индивидуальности.

Издавна на Руси длинная коса была символом женской красоты. Считалось, что волосы обладают магической силой, вбирают в себя силу природы и мудрость. Раньше волосы стригли крайне редко, боясь утратить божественный дар. Образ красивых женских волос, спадающих с плеч — завораживает. Если женщина хочет понравиться мужчине, она всегда распускает волосы. Сейчас же, тем женщинам которые по природе не имеют длинных волос, на помощь приходят накладные, как здесь beauty-hair.kiev.ua, благодаря которым каждая женщина может иметь красивые, роскошные и длинные волосы.

Но женская красота без ухоженных собственных волос будет уже не полной. Чтобы сохранить красоту волос надолго существуют простые рекомендации, которые легко помогут с этим справиться.

1. Избегать строгих диет

Диеты, являются стрессом для женского организма. При похудении появится недостаток таких веществ, как цинк, белок, биотин. Волосы станут слабыми, ломкими и могут начать выпадать.

2. Давать отдых волосам

Необходимо устраивать волосам "выходной". Не делать сложных причёсок, завивки, не окрашивать волосы хотя бы месяц. В это время можно сделать массаж головы и витаминные маски.

3. Включить в рацион орехи и рыбу

В этих продуктах содержится много белков и омега-3 жирные кислоты. Они делают кожу головы здоровой, а волосы более густыми и блестящими. Больше включать в рацион овощей и фруктов.

4. Не мыть голову горячей водой

Горячая вода смывает кожное сало, которое защищает кожу головы и придаёт блеск волосам. Не нужно забывать массировать голову.

5. Защищать волосы от ультрафиолета

Солнце оказывает вредное воздействие на волосы. Оно сушит их, особенно окрашенные. Если всё-таки этого невозможно избежать, то нужно использовать защитные кондиционеры.

6. Лечить перхоть только медицинскими средствами

Перхоть, это нарушение в работе сальных желёз, которое лечат только специальными шампунями. После их применения необходимо как следует промывать голову.

7. Пользоваться кондиционерами, содержащими протеин

После частых манипуляций — волосы истончаются. Сейчас огромный выбор кондиционеров, которые содержат протеин, и восстанавливают волосы. Пользоваться ими можно постоянно.

8. Бережно расчёсывать

Частое расчёсывание приводит к избыточному выпадению волос. Сам по себе это нормальный процесс, ведь выпадают уже "мёртвые" волосы. Для меньшей их потери нужно использовать мягкие щётки. Нельзя расчёсывать мокрые волосы.

9. Использовать шампуни для своего типа волос

Шампунь не обязательно должен быть дорогим, но подходить по типу волос, иначе он может быть просто бесполезным.

10. Здоровый организм — красивые волосы

У всех от природы волосы разные. Кому-то везёт от природы, а кто-то должен и потрудиться. В любом случае за волосами нужен уход. Плохой вид волос часто связан с проблемами в самом организме. И тогда все косметические средства будут бесполезны. Необходимо следить за своим здоровьем. Ведь здоровый организм залог красивых волос.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, женщины, красота, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.