11 распространенных ошибок женщин с жирным типом кожи

11 распространенных ошибок женщин с жирным типом кожи
Фото: из открытых источников
Если она от природы жирная, вам не следует предпринимать следующие меры
В уходе за кожей лица очень важно знать, какого типа средства мы используем - неудачный выбор косметики или крема может отрицательно сказаться на состоянии вашей кожи.

1. Использовать сильное средство для очищения кожи

Иногда кажется, что чем больше мы удалим жира, тем лучше, и в ход идут сильные средства для очищения. На самом же деле без естественного жира кожа остается беззащитной, что приводит к еще более активному его выделению.

2. Давить прыщи

На жирной коже могут время от времени возникать прыщи. Проблема в том, что многие склонны их выдавливать - это может приводить к неприятным последствиям — в том числе, следам на коже, от которых невозможно избавиться.

3. Наносить сильные увлажняющие средства

Обращайте внимание на состав средств по уходу за кожей - это поможет вам понять, какой реакции можно ожидать на то или иное средство. Рекомендуется использовать деликатные увлажняющие средства, не содержащие масла, избегая тех, которые дают глубокое увлажнение - такие предназначены только для сухой кожи.

4. Всегда умываться одним и тем же средством

С течением времени мы видим, как наша кожа меняется, и потому стоит время от времени менять косметику для умывания. Жирной коже подойдут отшелушивающие средства, которые аккуратно очищают поры и удаляют излишек жира.

5. Спать с макияжем

Это справедливо для всех типов кожи. Оставив макияж на ночь, мы рискуем заработать бледный цвет кожи, закупоренные поры, прыщи и не только.

6. Слишком часто умываться

Излишне частые умывания также могут иметь серьезные последствия - из-за них кожа лишается необходимого ей жира и пересыхает. Это вдвойне неэффективно, потому что реакция организма в этом случае - выделить еще больше кожного жира.

7. Использовать пудру

Некоторые женщины наносят на лицо пудру, чтобы скрыть жирный блеск. Если делать это слишком часто - больше двух раз в день - она может стать причиной закупорки пор.

8. Избегать крема от загара

Обладателям жирного типа кожи никогда не следует пренебрегать кремов от загара. С другой стороны, крем с высоким показателем защиты нужен, чтобы защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

9. Сильно тереть кожу

Это может привести к раздражению. Схожий эффект оказывают сильные вяжущие средства - они повреждают поры, заставляя кожу выделять еще больше жира.

10. Пить много молока

Обилие молока может вызывать гормональный дисбаланс, который усиливает проблемы, связанные с жирной кожей.

11. Забывать об уходе

Помните, что при уходе за кожей крайне важно подобрать средства, подходящие именно для вашего типа. Не менее важно поддерживать здоровое питание и, конечно же, пить много воды.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Причины, Средства, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.