12 народных средств для поддержания хорошего зрения

12 народных средств для поддержания хорошего зрения
Фото: из открытых источников
Уход в котором нуждаются ваши глаза
По статистике сегодня каждый третий человек имеет проблемы со зрением. Причин много, например: экология, наследственность. большая нагрузка на глаза от техники (телевизор, компьютер).

Чтобы зрение не ухудшилось, необходимо проводить регулярно профилактику:
  1. Делать ежедневно гимнастику для глаз.
  2. Правильно проводить гигиену глаз.
  3. Есть полезные продукты.
  4. Гулять как можно больше на свежем воздухе.
  5. По возможности меньше использовать технику (телевизор, компьютер) или же купить себе антикомпьютерные очки, подробнее можно узнать здесь.
Поддержать здоровье глаз также можно при помощи народных средств.
  1. В летний период есть в большом количестве чернику. Черника славится своими целебными свойствами: стимулирует кровяные сосуды в сетчатки глаз; уменьшает напряжение; снимает спазмы мышц; помогает сохранить и улучшить зрение.
  2. Всем тем, кто страдает миопией, рекомендуется есть больше моркови. Морковь приносит пользу. Помогает справиться со следующими заболеваниями: миопия, конъюнктивит, блефарит, «куриная слепота». Регулярное употребление моркови позволяет улучшить зрение, снять усталость, уменьшить боль.
  3. 3Хорошим стимулятором для улучшения зрения является так называемая зеленая коллекция трав (петрушка, шпинат, укроп, щавель, лук и другая зелень). Зелень содержит в себе много полезных микроэлементов, витаминов, помогающих сохранить молодость и отличное зрение на долгие годы.
  4. Польза есть и от компрессов, например, известное сочетание меда и крепкого чая. В народе делали примочки из крепко заваренного чая для того, чтобы снять воспалительный процесс при глазных болезнях.
  5. Листья алоэ также хороши в качестве лечебного раствора, который закапывают в глаза. Чаще всего его смешивают с водой или медом. Это лекарство помогает улучшить зрение.
  6. Зародыш пшеницы отлично сохраняет и восстанавливает зрение.
  7. В народной медицине популярностью пользуется настойка из полевого хвоща. Преимущества: успокаивает нервное напряжение; снимает боль; уменьшает резь и отечность глаз. Настойка из полевого хвоща будет полезна тем, кто очень много времени проводит за облучающей техникой (телевизор, компьютер).
  8. Эффективно сохраняет зрение мята. В народе мята носит название «глазная трава» за ее чудесные свойства по борьбе со зрением.
  9. При миопии полезна настойка из крапивы. Обычно ее используют люди в пожилом возрасте.
  10. Полезно делать примочки из картофеля. Сок картофеля помогает расслабить мышцы глаз, снять усталость.
  11. Лечить зрение можно очанкой. Преимущества очанки: лечит катаракту глаз. Рекомендуется делать отвар из очанки.
  12. Восстановить зрение поможет настойка из шиповника. Прикладывать ватным тампоном два раза в день.
В заключение хочется сказать, что народные средства являются незаменимыми помощниками в любом заболевании. Хотя стоит не забывать, что если заболевание запущенно, то стоит усилить лечение лекарствами, которые назначит врач.

И нельзя забывать про профилактику для глаз, которую проводить как можно чаще.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Причины, Средства, зрение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.