12 ступеней к вершине вечной любви

12 ступеней к вершине вечной любви
Фото: из открытых источников
Достигнуть в вершине вечной любви дано не каждой паре, но попробовать стоит
Если ваши отношения преодолели этот путь, можете быть уверенными в том, что ваша любовь вечна. Если же вы в некоторых пунктах увидели себя или вашего партнера, то теперь вы знаете, над чем стоит поработать, чтобы достигнуть вершины ваших отношений.

1. Проверка временем.

Если ваши отношения длятся более, чем 3 месяца, то вы уже стали на 1 ступень. Теперь задайте себе вопрос: «Готовы ли вы быть с этим человеком всегда? Вечно? Несмотря на обстоятельства?» Если ответ отрицательный, то не стоит продолжать эти отношения. Если ответ положительный, но есть доля сомнения, то это также относится к ответу «нет». Безукоризненное «да» означает то, что вы переходите на 2 ступень.

2. Взгляд в одну сторону

Прежде чем играть свадьбу задумайтесь, готовы ли вы ко всему, что вас ждет после: дети, семейный быт, возможные кредиты. Если оба партнера видят себя в таких отношениях и готовы к этому, значит их цели совпадают. Вместе вы добьетесь большего и гораздо быстрее.

3. Снимаем розовые очки 

Как правило, после свадьбы и мужчина и женщина меняются. Она уже не старается выглядеть всегда идеально и не расхаживает на шпильках днем и ночью. А он покажет свою мужскую суть: разбросанные носки или колючая щетина. У супругов поменяется манера общения и обращения друг с другом. Если вы готовы, то вы на 4 ступени.

4. Избавляемся от вредных привычек

Начинать новые отношения сразу после окончания предыдущих чревато тем, что вы входите в реку второй раз. Чтобы все действительно было по-новому, разберитесь в себе, проанализируйте ошибки и выберете партнера, с которым бы никогда не начали встречаться. Новая жизнь и 5 ступень.

5. Скажи наркотикам: «НЕТ»

Если через год или два ваши отношения полны слов, звонков или сообщений о том, что жить и дышать без партнера не можете. Если вся жизнь теряет смысл, а мысли только о нем (ней), ваши отношения обречены. У вас нет чувств, у вас просто эмоциональная зависимость.

6. Отдохнем 

Хотите проверить чувства? Разойдитесь ненадолго, поезжайте в отпуск по одиночке. Пусть даже на три дня. Скучаете? Думаете? Переживаете? Значит все хорошо. Если считаете, что это невозможно, вернитесь на 5 ступень.

7. Не ждите чуда 

Мечты, ожидания и идеалы зачастую рушат отношения. Ни один партнер не сможет подойти под шкалу идеала другого. Все люди разные. И не стоит ждать исключительно того, чего хотите вы. Не составляйте список слов, поступков, которые ждете от партнера в определенную минуту. Идеальный партнер и жизнь по расписанию — не залог счастья.

8. А вот ты...

Никто никому ничего не должен и ничем не обязан. Чтобы не поднимались вопросы подобного характера, просто делайте, без лишних слов и обещаний. Тогда не будет разочарований и претензий. Каждый должен сам определить, что он должен или обязан сделать.

9. Ты оставила мне половинку меня

Любовь — прекрасное чувство. Испытывая его, хочется отдать всего себя, раствориться в партнере. Но не стоит увлекаться этим. Не забывайте, что вы личность, как и ваш партнер. Не теряйте себя, просто дополняйте друг друга.

10. Кто не ошибается, тот ничего не делает

Человеку свойственно ошибаться. Если ваш партнер допустил ошибку, можно не обратить на это внимания или мягко указать на нее. Но если эта ошибка стала закономерностью, то стоит задуматься, насколько хватит вашей чаши терпения и океана любви.

11. Помощь

Никогда не игнорируйте просьбы вашего партнера, независимо от их характера. Если партнеру нужна помощь, дайте ему желаемое. Если же просьба двояка и не несет пользы, то 10 раз подумайте, стоит ли потакать капризам?

12. Правильный секс

Высшей ступенью идеальных отношений и вечной любви, является правильное занятие любовью. Оно заключается в том что, секса, в большей степени, хочет женщина, а не мужчина. Он получает удовольствие от того, что удовлетворяет свою партнершу, а она от того, что дает ему возможность сделать это. Но сейчас такой секс исчезает, роли меняются. А ведь это и есть 12 ступень — вечная любовь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношение, чувства, психология, любовь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.