14 антибиотиков, которые есть в природе и которые защитят от 90% болезней

14 антибиотиков, которые есть в природе и которые защитят от 90% болезней
Фото: из открытых источников
Итак, в этой статье мы предлагаем вам антибиотики, которые можно найти в природе. Они спасут вас буквально от всех инфекций!
Антибиотики борются с бактериями, которые могут привести к тяжелым заболеваниям или смерти. Еще в 1909 году в поисках лекарства от сифилиса был создан первый синтетический антибиотик, «Сальварсан». Этот антибиотик был очень полезным, и использовался до 40-х годов. Позже его заменили пенициллином.

Для лечения различных заболеваний использовались многочисленные антибиотики – огромный рывок в современной медицине.
Со временем западная медицина начала использовать антибиотики для лечения инфекций, которые не были вызваны бактериями. Но антибиотики работают только против бактерий, они не убивают вирусы, плесень или грибы.

К сожалению, злоупотребление антибиотиками снизило их эффективность. Это приводит к тому, что микробы становятся устойчивыми – они перестают так остро реагировать на лекарство. Как и любой другой живой организм, бактерии приспосабливаются к любой ситуации, чтобы выжить. Смерть из-за бактерий, которые устойчивы к антибиотикам – не редкий случай.

В этих целях еще в древние времена люди использовали антибиотики, но естественные.

Итак, в этой статье мы предлагаем вам антибиотики, которые можно найти в природе. Они спасут вас буквально от всех инфекций! Однако вы должны иметь в виду, что, возможно, травы и специи, которые мы упоминаем ниже, могут помешать некоторым лекарствам, поэтому вам нужно быть осторожными в их применении. Во всяком случае, лучше проконсультироваться с врачом.

1. Имбирь.

Другое название имбиря — «могучий корень». Это растение обладает многочисленными терапевтическими свойствами. Имбирь – естественный антибиотик, и он борется с инфекциями лучше, чем ампициллин, тетрациклин и хлорамфеникол.

В одном итальянском исследовании выяснилось, что имбирь эффективен против супербактерий, которые не реагируют на традиционное лечение.

2. Чеснок.

Чеснок содержит серу, которая отвечает за его запах, а также за его влияние на иммунитет. Чеснок отлично подходит для борьбы с резистентными бактериями. Кроме того, это может препятствовать бактериям стать устойчивыми к антибиотикам.

Чеснок отлично подходит для профилактики рака, и он является противогрибковым, противовирусным, а также противопаразитарным средством.

3. Яблочный уксус.

Яблочный уксус сделан из ферментированных яблок, и он отлично подходит для убийства «Staphylococcus aureus», а также «Pseudomonas aeruginosa», некоторых дрожжей и грибов.

К счастью, яблочный уксус не разрушает слизистую, что является отличным средством для лечения ангины, вызванной патогенами.

4. Листья оливок.

Вы слышали о преимуществах оливкового масла, но знаете ли вы о преимуществах его листьев?

Экстракт оливкового листа помогает нормализовать количество сахара в крови. Он действует как антиоксидант и контролирует холестерин. Кроме того, листья содержат фенольные соединения, которые предотвращают и убивают плохие бактерии, а также вирусы.

5. Лук.

Лук принадлежит к той же группе, что и чеснок, и имеют те же фитохимические свойства. Он отлично подходит для снятия жара, лечения ушных инфекций, тошноты, проблем с дыханием и т.д. Кроме того, вы можете использовать тонкую луковичную оболочку и нанести ее на рану, чтобы облегчить боль, остановить кровотечение, а также убить микробы.

6. Витамин С.

Витамин С является наиболее эффективным питательным веществом в борьбе с патогенами. Он укрепляет иммунную систему. Кроме того, витамин С стимулирует образование естественных антител.

Продукты, богатые витамином С, — ягоды, горох, томаты, сладкий перец, брокколи, цитрусовые, киви, папайя, темные листовые зеленые овощи и так далее.

7. Экстракт семян грейпфрута.

Экстракт семян грейпфрута это еще один продукт, он употребляется для лечения вирусной или бактериальной инфекции. Кроме того, этот экстракт используется в сельском хозяйстве для борьбы с плесенью, бактериями, паразитами и грибами, а также для дезинфекции воды.

Согласно исследованию, антибактериальные свойства экстракта семян грейпфрута подобны проверенным антибактериальным свойствам для многих грамположительных, а также грамотрицательных организмов.

8.Хрен.

Хрен относится к семейству горчичных. Обычно он используется для лечения проблем с легкими, гриппа и простуды. Кроме того, он может использоваться при заживлении ран, (но это может вызвать раздражение кожи).

С другой стороны, хрен отлично справляется с такими бактериями, как «Escherichia coli», «Сальмонелла» и «Yersinia».

9. Эвкалипт.

Эвкалипт – лучшее средство, используемое для лечения простуды, гриппа и кашля.

На самом деле он обладает антиоксидантным, противовоспалительным, обезболивающим, иммуномодулирующим, а также спазмолитическим эффектом.

Вы можете принимать его перорально, чтобы лечить астму, бронхит, а также хроническую обструктивную болезнь легких.

10. Мед Манука.

Этот мед не работает так же, как другой. Этот вид меда славится низким уровнем pH и высоким содержанием сахара. Он отлично подходит для лечения ран и ожогов даже в больницах. Кроме того, он используется для борьбы с «Staphylococcus aureus» и «Helicobacter pylori», которые вызывают язвы в желудке.

Мед Манука борется с другими бактериями, такими как «Сальмонелла» и даже бактериями, устойчивыми к антибиотикам. Однако вы должны опасаться подделок!

11. Гидрастис.

Гидрастис относится к семейству лютик. Чай из него эффективен при лечении диареи, язв, глазных инфекций, инфекций мочевых путей. Он обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом, борется с паразитами.

Хорошей новостью является то, что вы можете выращивать это растение в своем собственном дворе.

Несмотря на то, что гидрастис полезен, беременным женщинам и людям с высоким кровяным давлением, проблемами с сердцем и печенью использовать его строго не рекомендуется!

12. Мирра.

Это натуральное эфирное масло, полученное из дерева «Commiphora myrrha», которое люди использовали с древних времен.

В народной медицине используется при лечении простуды, астмы, диспепсии, язв, рака, сифилиса, спазмов, кашля, заложенности легких и грибковой инфекции.

Однако принимать эфирное масло мирры больше двух недель не рекомендуется!

13. Эхинацея.

Одной из самых известных трав в центральной и восточной части Северной Америки является эхинацея. Она отлично подходит для лечения простудных заболеваний, гриппа и других инфекций дыхания.

Вы можете использовать эту траву при лечении:
  • Герпеса.
  • Инфекций носа и горла.
  • Инфекций мочевыводящих путей.
  • Инфекций крови.
  • Вагинальных дрожжевых инфекций.
  • Стрептококковых инфекций.
  • Тонзиллита.
  • Бородавок.
  • Ушных инфекций.
  • Свиного гриппа.
Интересно, что она отлично подходит для лечения хронической усталости, мигрени, тревоги, ревматоидного артрита и так далее. Однако убедитесь, что покупаете ее у надежного источника.

14. Корица.

Она используется в аюрведической медицине как противогрибковое, антидиарейное, противорвотное, а также инсектицидное средство. Кроме того, она стимулирует кровообращение и снижает уровень сахара в крови.

Вот какие еще растения вы можете использовать:
  1. Горчицу.
  2. Мяту.
  3. Сладкий перец.
  4. Орегано.
  5. Петрушку.
  6. Укроп.
  7. Тимьян.
  8. Мускатный орех.
  9. Базилик.
  10. Острый перец.
  11. Гвоздику.
Как вы видите, природных средств очень много!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 антибиотики, болезни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.