15 больших ошибок в уборке, которые делают ваш дом еще грязнее

15 больших ошибок в уборке, которые делают ваш дом еще грязнее
Фото: из открытых источников
Вы сэкономите время, следуя этим советам

Тот факт, что вы используете самые лучшие чистящие средства, еще не означает, что ваш дом действительно чистый. Если вы используете их неправильно, это делает ваш дом еще грязнее, пишет Good Housekeeping.

Следуйте этим проверенным советам Кэролайн Форте, директора Good Housekeeping, и вам понадобится меньше времени на уборку, потому что вы будете делать все правильно с первой попытки.

1. Перегрузка вашей посудомоечной машины

Слишком плотная укладка посуды в посудомойке влияет на способность вашего устройства промывать предметы мылом и водой. Более того, вы можете достать посуду и увидеть, что она такая же грязная, как была.

2. Мытье разделочной доски средством для посуды

К сожалению, средство для посуды не способно вычистить грязь с деревянной поверхности. Нужно что-то посерьезней. Если хотите действительно убить все микробы, погрузите доску на несколько минут в раствор отбеливателя.

3. Игнорирование самых частых точек прикосновений

Краны, выключатели и дверные ручки являются одними из наиболее часто используемых областей в вашем доме, поэтому они также являются самыми грязными. Ежедневно вытирайте их дезинфицирующим салфеткой, чтобы держать микробы в страхе.

4. Не очищенный контейнер и фильтр для пылесоса

Если вы не чистите мешок для пылесоса, то просто распространяете пыль, а не собираете ее.  Опорожняйте канистру или мешок после каждого использования. Не ждите, когда они заполнятся до отказа.

5. Опрыскивание мебели полиролем

Когда вы распыляете полироль на мебель напрямую, это создает наросты, которые трудно удалить, и привлекает еще больше пыли. Чтобы избежать этого, обрызгайте средством ткань, а затем протрите пыльные поверхности.

6. Использование одинаковой тряпки везде

Разводы на поверхностях? Возможно, вы используете одну и ту же салфетку для разных поверхностей, тем самым распространяете микробы и грязь. Даже если тряпка выглядит чистой, ее следует стирать после каждого использования.

7. Использование щетки из перьев (пипидастра)

Этот замечательный предмет только перекидывает пыль с одной поверхности на другую. Вместо этого используйте салфетку из микрофибры, которая будет захватывать и удерживать частицы.

8. Не вытирать пыль с подоконников перед мытьем окон

Если вы забудете вытереть пыль с ваших подоконников, любое средство для мытья окон, которое капает на раму, превратит пыль в грязь. 

9. Хранение туалетной щетки влажной

Ну привет, рассадник бактерий! Но есть вариант - держать щетку в средстве для унитаза, периодически меняя его.

10.  Грязное мусорное ведро

Если вы заметили неприятный запах на вашей кухне, это может указывать на то, что вы давно не мыли мусорное ведро. Протирайте его один раз в неделю чистящим средством, содержащим отбеливатель, чтобы держать под контролем неприятные запахи.

11. Спешите очистить вашу плитку

«Дайте распылителю и чистящим средствам для плитки поработать несколько минут перед тем, как вытереть их», - говорит Кэролин Форте. «Это помогает растворить жир и пятна, поэтому потребуется меньше усилий».

12. Игнорирование крошек в клавиатуре

Прежде чем подойти к клавиатуре с дезинфицирующей салфеткой, обязательно переверните ее и выбейте крошки.

13. Использование мыла для посуды для всего

Несмотря на то, что этот продукт для борьбы с жиром является мощным, он оставляет  разводы на других поверхностях. Поэтому вам следует избегать использования жидкого мыла для окон и зеркал вашего автомобиля.

14. Заливание слишком большого количества кондиционера для ткани

Естественно, что вы хотите спать на мягких простынях. Но использование большего количества продукта, чем рекомендовано производителем, будет иметь прямо противоположный эффект. Это может сделать ткани жесткими и царапающими, или даже жирными, и уменьшить впитывающую способность полотенец.

15. Использование грязных губок

Губки станут рассадником микробов, если вы не будете их дезинфицировать каждые несколько дней (и заменять их каждый месяц). Чтобы сделать это, погрузите губку в воду, поместите ее в посуду для микроволновой печи, а затем нагрейте на высокой температуре в течение минуты.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, ошибки, уборка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.