4 продукта, которые положительно влияют на крепкость ваших костей

4 продукта, которые положительно влияют на крепкость ваших костей
Фото: из открытых источников
Как правило, кости становятся менее плотными уже в 20 лет, однако этот процесс можно замедлить благодаря правильному рациону питания.
Какие продукты нужно добавить в рацион питания, чтобы кости перестали терять свою плотность, и становились крепче.

Как правило, кости становятся менее плотными уже в 20 лет. Однако этот процесс можно замедлить благодаря правильному рациону питания.

Молоко

С рождения дети пьют молоко, так как в нем содержится большое количество кальция, который укрепляет кости. Пик костной массы человека достигается уже к 20 годам, после чего плотность костной ткани снижается. Поэтому врачи рекомендуют пить молоко не только детям, но и взрослым.

Правильная диета, наполненная продуктами, богатыми кальцием и витамином D, помогает замедлить потерю минералов в костях. Кальций помогает сделать кости более крепкими, а витамин D помогает организму его усваивать. Помимо обычного молока, в рацион можно добавить такие молочные продукты как йогурт и сыр.

Консервированные сардины и лосось

Консервированный лосось и сардины — отличные источники кальция, если вы едите их вместе с костями. В процессе консервирования крошечные рыбные кости размягчаются, поэтому их можно употреблять в пищу. Порция сардин в 100 грамм содержит более 300 миллиграммов кальция, а такая же порция консервированного лосося — почти 200 миллиграммов. Другая жирная рыба, такая как скумбрия, свежий лосось, консервы или свежий тунец, являются одними из лучших естественных источников витамина D в пище. Говяжья печень, яичные желтки и некоторые грибы также содержат небольшое количество природного витамина D.

Альтернативное молоко и апельсиновый сок

Те, кто не переносит лактозу, могут заменить коровье молоко на соевое, миндальное или рисовое. Эти виды молока также улучшают здоровье костей, как и их аналоги. Одна порция обогащенного апельсинового сока или альтернативного молока объемом 250 миллиграммов соответствует содержанию кальция в порции молока в количестве 300 миллиграммов.

Обогащенные злаки

Многие злаки и крупы, такие как овсянка или фасованные крупы и хлебобулочные изделия, которые можно найти на полках в магазине, содержат отличное количество кальция. Обогащенная овсянка содержит до 140 миллиграммов на порцию, а порция из двух вафель может обеспечить до 200 миллиграммов кальция к вашей суточной норме.

Стоит отметить, что по словам Тейлора К. Уоллеса, старшего директора по научной политике и связям с правительством Национального фонда остеопороза, умеренное потребление кофеина не несет негативного влияния на здоровье ваших костей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, продукты, Кости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.