4 продукта вредных для здоровья зубов

4 продукта вредных для здоровья зубов
Фото: из открытых источников
Не так давно австрийские и британские ученые совместными усилиями опубликовали список продуктов, которые максимально вредят нашим зубам
Продукты питания влияют не только на цвет и состояние зубов, но и на формирование всей зубочелюстной системы. Красота улыбки оценивается по белизне зубов, которой угрожает зубной налет, употребление в пищу твердых овощей и фруктов способствует удалению налета с зубов, дело не только в механическом воздействии, но и в присутствии фруктовых кислот. 

С этими продуктами ученые советую вести себя осторожно, чтобы сохранить здоровье своим зубам.

1. Цитрусовые фрукты

Все мы знаем про целебные свойства фруктов, но их высокая кислотность способна повреждать зубную эмаль. Отказываться от натуральных витаминов не стоит, достаточно пить больше воды после употребления фруктов.

2. Кофе          

Этот бодрящий напиток пользуется огромной популярностью по всему миру. К сожалению, он оказывает негативное влияние на окрас зубов и со временем придает им желтовато-коричневый оттенок.

3. Сладкие газированные напитки

Из-за обильного количества сахара в составе этих напитков, газировки разрушают здоровые зубы. Впоследствии на них появляются черные дыры.

4. Чипсы и попкорн

Хрустящие перекусы (чипсы, попкорн, сухарики) любят прилипать к зубам и застревать в прощелинах. После их приема рекомендуется почистить зубы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 список продуктов, улыбка, вред, продукты, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.