4 вещи, которые нужно помнить, когда вы чувствуете, что оказались в тупике

4 вещи, которые нужно помнить, когда вы чувствуете, что оказались в тупике
Фото: из открытых источников
Хотите узнать, что делать, чтобы выбраться из этого?
Вы застряли? Стоите на распутье? Или бьетесь головой о стену, думая, что уже никогда не сможете двигаться вперед? Прежде всего, нет необходимости жить в вечном страдании. Ощущение тупика имеет больше общего с вашим психологическим состоянием и образом мышления, нежели с реальными жизненными обстоятельствами. Хотите узнать, что делать, чтобы выбраться из этого?

Если вы сами не отправитесь за тем, чего хотите, вам его никто не принесёт

Да, это очень просто и удобно – просто сидеть и мечтать о том, чего хочется. Но в вас живёт нерешительность, подпитываемая страхом, который удерживает вас и заставляет вас пассивно чего-то ждать. Вы надеетесь, что каким-то образом все эти чудесные вещи свалятся на вас с неба. Но они упорно не сваливаются. Вы расстраиваетесь, раздражаетесь и даже сердитесь. Вы спрашиваете: «Почему я?» и «Почему я не могу получить то, что хочу?» Ваши друзья слушают вас, поддерживают вас, сочувствуют вам. У них также нет ответа на ваш вопрос, пишет Flytothesky.ru.

Вот что вам нужно сделать: признайте страх и то, что удерживает вас. Выползите из своей зоны комфорта и отправляйтесь за тем, чего вы хотите. Просто настойчиво и безапелляционно скажите себе, что конкретно вы хотите. Визуализируйте это – и вперёд!

Если вы не спросите, вы никогда не узнаете ответ

Вы наверняка думали и мечтали о чем-то желаемом: человеке, работе, новых возможностях. Но вы постоянно говорите: «Если бы только…», и вы пытаетесь представить результат и найти ответ, разыгрывая в голове всевозможные сценарии. Проблема в том, что у всех нас есть такие мечтания – все их виды: о фактах, информации, людях, отношениях, возможностях, о чем-либо, что связано с нашей жизнью. И мы останавливаемся только на этапе так и не озвученных вопросов, живя в состоянии озадаченности и неуверенности. Может быть, вы боитесь ответа. А, может быть, вы боитесь даже вопроса.

Единственный способ выйти из состояния неуверенности и перестать думать «а что если…» – это начать задавать вопросы: даже жёсткие, даже те, которые, по вашему мнению, не имеют ответа или же имеют его, но вы боитесь это услышать. Задайте вопрос и получите ответ. Это освобождение, которое позволит вам двигаться вперед с уверенностью.

Если вы не ищете, вы никогда ничего не найдете

Вы, наверное, размышляете условными предложениями: «когда я буду счастлив», «когда я получу лучшую работу», «когда найду подходящего человека» и т.д. Дело в том, что если вы мечтаете обо всех этих замечательных вещах, которые сделают вашу жизнь лучше, легче, счастливее, вы просто думаете об изменении, но ничего сами не предпринимаете. Чтобы сдвинуться с места, вам нужно сначала решить, что для вас важно. Затем, что нужно, чтобы добраться в пункт назначения. А потом подготовить и составить план.

Единственный способ найти то, что вы хотите в жизни, – это начать поиски. Вы хотите новые отношения? Идите вперед, ищите «вашего» человека. Вы понимаете, что это не то, что вы хотите? Попрощайтесь и продолжайте искать. Вам надоела ваша работа, и вы надеетесь на что-то лучшее? Просто надежда ничем вам не поможет – начните хотя бы рассылать резюме.

Если вы не сделаете первый шаг вперед, вы останетесь на месте

Вы хотите двигаться дальше, но что-то удерживает вас. Вы хотите внести изменения, но слишком много раздумываете и колеблетесь. «А что если я не смогу это сделать?» – еще один вопрос, который вы задаете. Поэтому вы продолжаете ждать, надеясь, что перестанете бояться или почувствуете себя готовым. И вы ждёте. И ничего не меняется. И вы чувствуете себя еще более застрявшими в тупике. Страх перед неизвестностью, вероятно, причина номер один, которая удерживает вас. Хорошо, возможно, он разделяет первое место с вашим беспокойством о том, что вы, возможно, недостаточно хороши. Но ожидание в бездействии тоже не решит проблему.

Просто скажите себе: «Все в порядке, я сделаю все, что в моих силах», а затем сделайте первый шаг, двигайтесь вперед и посматривайте назад, чтобы увидеть, что теперь вы на шаг впереди. Именно этот маленький шаг может быть стать самым основным на вашем долгом и удивительном пути.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жизнь, тупик, ситуация
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.