5 цветов для сладкого сна

5 цветов для сладкого сна
Фото: из открытых источников
Отказываемся от подсчета овец в пользу растений
Проблемы со сном преследуют нас почти постоянно. Отсутствие свежего воздуха, погодные условия, некачественное постельное белье и другие факторы влияют на отдых. Закидывать себя лекарствами просто, но вредно. 

Здоровый сон – целое искусство и наша редакция уже начала его изучать. А пока мы в процессе, делимся с вами полезными находками, от которых точно хуже не будет.

1. Сансевиерия 

Или в народе “щучий хвост” – одно из самых мощных растений по производству кислорода, поэтому во время вашего сна она работает как естественный ионизатор. Вместе с тем, она вбирает в себя вредные для здоровья человека вещества. Растение неприхотливо в уходе, может жить в комнате с любым освещением, поливать его необходимо раз в две недели. Сансевиерия отлично вписывается в различные интерьеры и красиво смотрится в кашпо из светлого металла или пластика.

2. Лаванда 

Известный факт – лаванда – природное успокоительное. Экстракт этих симпатичных пурпурных цветков добавляют в косметику для детей и взрослых, а сушеные букеты используют как освежитель для белья и помещений. Живая лаванда более эффективна в качестве релаксанта, поэтому небольшой куст стоит посадить на окне в спальне. Лаванда – теплолюбивое растение, поэтому оградите его от сквозняков и холода. Поливайте ежедневно утром и вечером отстоянной водой комнатной температуры. 

3. Спатифиллум

Это распространенное растение очищает воздух от формальдегида и аллергенов, насыщает его чистым кислородом, а это напрямую сказывается на качестве сна. Спатифиллум может находится в довольно темных помещениях, но любит воду, так что, старайтесь следить, чтобы грунт всегда был влажным. 

4. Гардения

Легкий и нежный аромат красивого белого цветка имеет успокаивающий, снотворный эффект. Цветок прелестный, но с ним стоит повозиться.Гардения нуждается в естественном свете, но не под прямыми лучами, иначе нежное создание может сгореть. 

5. Розовый жасмин 

Еще один цветок с расслабляющим запахом. Нежный букет из розового жасмина отлично впишется в интерьер спальни и поможет восстановить силы во сне. Уход за цветком стандартный: солнечный свет, вода и достаточное место для роста.В нашей жизни достаточно стресса и без проблем со сном. Если слышите первые звоночки – беспокоитесь, чувствуете себя разбитым, просыпаетесь по ночам – не бегите сразу за успокоительными, начните с цветочного магазина. Совместите приятное с полезным – и глаз порадуете и отдыхать будете лучше.


Источник: legko.com
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сон, растения, полезные растения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.