5 ингредиентов K-beauty, которые нужно включить в свой ежедневный уход за кожей

5 ингредиентов K-beauty, которые нужно включить в свой ежедневный уход за кожей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С K-beauty вы можете получить качественные ингредиенты, не тратя слишком много денег.

Растущую одержимость мира красоты корейскими процедурами и продуктами по уходу за кожей можно объяснить двумя вещами — их доступностью и подходом, ориентированным на ингредиенты. С K-beauty вы можете получить качественные ингредиенты, не тратя слишком много денег.

Корейская философия заключается в том, что вам не нужно делать сложные процедуры, чтобы иметь хорошую кожу; качественные продукты в сочетании с эффективными методами могут дать здоровый и сияющий цвет лица. Не говоря уже о процедурах ухода за кожей из 10-14 шагов, которые не менее увлекательны. Приятная цена на корейскую косметику https://www.watsons.ua/ru/koreyskaya-kosmetika/lc/kbeauty вас ждет в интернет-магазине «Ватсонс».

натуральные ингредиенты корейской косметики

Возвращаясь к основам (ингредиентам, о которых мы упоминали ранее), K-beauty удалось использовать возможности уникальных добавок, среди самых эффективных:

  • прополис;
  • женьшень;
  • центелла азиатская;
  • муцин улитки;
  • ферментированная рисовая вода.

Далее — подробнее о каждом.

Прополис

Натуральное соединение, вырабатываемое пчелами, используется для укрепления ульев и работает как его защитный механизм. При использовании в средствах по уходу за кожей он обеспечивает антибактериальные, противогрибковые, противовирусные и противовоспалительные свойства.

Таким образом, этот ингредиент можно использовать для решения ряда проблем с кожей — от прыщей до тусклой кожи — а также для увеличения выработки коллагена.

Женьшень

Известно, что женьшень, полученный из корня растения, улучшает кровообращение в коже. Богатый антиоксидантами ингредиент способен вдохнуть новую жизнь в усталую и морщинистую кожу. Он эффективный в борьбе с пигментацией за счет подавления выработки меланина в коже.

Центелла азиатская

Экстракты центеллы азиатской, которая уже давно применяется в медицине и кулинарии, добавляют в средства по уходу за кожей из-за ее увлажняющих свойств.

Этот ингредиент, обогащенный аминокислотами, также полезен для укрепления кожного барьера и снятия раздражения.

Муцин улитки

Продукт секреции улитки при использовании в сыворотках и кремах обеспечивает осветляющие, антивозрастные и успокаивающие свойства. Он также имеет очень высокое содержание воды, что делает его отличным увлажняющим средством для кожи.

Благодаря дополнительным питательным веществам таким, как гиалуроновая кислота, гликопротеины, протеогликаны, микробные и медные пептиды, регулярное использование может дать вам столь желанную «кожу дельфина».

муцин улитки

Ферментированная рисовая вода

Большинство из нас знакомы с осветляющими свойствами рисовой воды. Но одним из ее основных преимуществ является матирование жирной кожи путем регулирования выработки кожного сала в сальных железах. Таким образом, компонент помогает предотвратить прыщи и сохраняет кожу подтянутой.

Совет профессионала: эти все натуральные ингредиенты очень мощные. Поэтому мы рекомендуем провести тест на шее или подбородке перед нанесением на все лицо.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 корейская косметика, косметика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.