5 лучших продуктов для улучшения кожи лица

5 лучших продуктов для улучшения кожи лица
Фото: из открытых источников
Можно ли добиться такого чудесного цвета лица в домашних условиях?
Обложки глянцевых журналов украшают фотографии моделей с безупречной кожей. Профессиональный макияж и современные фоторедакторы способны замаскировать любой недостаток. Но можно ли добиться такого чудесного цвета лица в домашних условиях? На самом деле, нет ничего проще. Нужно лишь включить в свое ежедневное меню продукты, оказывающие благотворное воздействие на кожу.

1. Льняное семя

Семечки льна богаты полиненасыщенными жирными кислотами Омега 3, которые считаются действенным средством от морщин и позволяют замедлить процесс старения. Кроме того, регулярно добавляя эти маленькие зернышки в каши, можно избавиться от обезвоживания кожи и снизить количество покраснений на лице. Такой же результат получают, заправляя салаты ароматным льняным маслом. 

2. Батат

Любители картошки фри будут довольны. И хотя из сладкого картофеля вкус блюд получается немножко другим, но они приносят огромную пользу здоровью. Батат содержит витамины А и С, которые важны для поддержания хорошего состояния кожного покрова. Каротин увеличивает выработку естественного коллагена, а аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом. 

3. Лосось

Красная рыба имеет не только восхитительный вкус, но и содержит массу витаминов и минералов, необходимых для правильного функционирования организма. К тому же, в лососе есть много ценных жирных кислот. Поэтому красная рыба должна появиться в рационе тех, кто пытается сохранить упругость и эластичность кожи.

4. Семена подсолнечника


Подсолнечное масло не без основания используют в качестве главного компонента при изготовлении питательных кремов. Зерна также богаты витамином Е, защищающим кожу от появления ранних морщин. Кушать их лучше без соли. Если часто употреблять семечки подсолнечника, то это благоприятно отразится на коже. 

5. Помидоры

С наступлением лета томат становится постоянным гостем на наших столах. В чем особенность этого овоща? В его составе присутствует уникальное вещество – ликопен. Он обладает удивительными свойствами: препятствует преждевременному старению кожи, уберегает от солнечных ожогов, придает лицу красивый цвет. Приятным бонусом является то, что ликопен сохраняется даже в консервированных плодах. Соленые и маринованные помидоры, томатный сок и качественный соус - все эти продукты помогут зимой в нелегкой борьбе за совершенство. 

Забота о коже изнутри часто оказывается не только эффективнее, но и намного дешевле. Но чтобы получить заметный результат, перечисленные продукты необходимо кушать каждый день.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Кожа лица, лицо, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.