5 ошибок при очищении кожи

5 ошибок при очищении кожи
Читай в сегодняшнем материале о типичных ошибках, которые многие совершают при очищении кожи
Это самый важный этап в уходе за лицом. Если очищение проходит не правильно, то все последующие шаги будут не очень эффективны.

Очищать кожу необходимо для того, чтобы удалить с ее поверхности грязь, макияж и кожное сало, при этом важно не нарушать гидро-липидную пленку. Если умывать лицо «до скрипа», то преждевременные морщины, сухость и шелушения обеспечены. Проверь себя и убедись, что все делаешь правильно.

Очень агрессивное средство

Это самая популярна ошибка. Если после умывания вам кажется, что сейчас кожа потрескается и начнет облазить, значит средство очень агрессивное и его необходимо заменить. Самые лучшие — гели, пенки и молочко.

Средство не для твоего типа кожи

Если у тебя сухая кожа, то средство для жирной будет для него настоящей пыткой. А если жирная, то средство для сухой не будет очищать ее так, как необходимо. Читай этикетки и ориентируйся по ощущениям. После очищения, лицо должно быть свежим, а кожа бархатистой.

Снятие макияжа и умывание одним средством

Это две разные бьюти-процедуры и для каждой из них существует отдельное средство. В начала сними макияж, только затем умывайся.

Очищение 1 раз в день

Коже необходимо очищение 2 раза в день. Утром, можно использовать более мягкие и нежные средства. или умываться без воды: молочком или мицеллярной водой.

Умывание грязными руками

Перед тем как прикасаться к лицу, очисти руки. На них находится очень много микробов. Гигиена — вот основа чистой и здоровой кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, Очищение, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.