5 основных типов жира на животе и как от них избавиться естественным путем

5 основных типов жира на животе и как от них избавиться естественным путем
Фото: из открытых источников
Вот 5 самых распространенных типов жирных животов, а также советы, как улучшить их форму
Избыточный жир на животе может возникать по совершенно разным причинам, и они не всегда связаны с вашими предпочтениями в еде.

Самый лучший способ избавиться от нежелательных сантиметров на талии - понять основную проблему вашего ожирения. 

Специалистам известно несколько видов жира на животе. Каждый из них требует своего подхода к потере веса!
 Найдите свою причину ожирения!

1. Стрессовый живот

Этот тип жирного живота люди получают, если постоянно находятся в состоянии стресса. Во-первых, повышенный уровень кортизола заставляет тело запасать больше жира. 

Во-вторых, этот гормон стресса вызывает повышенную тягу к сладким и жирным продуктам. Кроме того, если в вашем организме слишком много кортизола, то у вас могут начаться проблемы со сном. 

Совет: чтобы избавиться от стрессового живота, постарайтесь обеспечить себе как минимум 8 часов ночного сна, ограничьте потребление кофеина первой половиной дня, не пропускайте завтрак и избегайте перекусов нездоровыми продуктами.

2. Пивной живот

Слишком большое количество спиртных напитков, включая пиво, может вызвать серьезные нарушения метаболизма. Кроме того, алкоголь снижает самоконтроль, что делает пьющих людей более склонными к перееданию.

Помимо этого, чрезмерное употребление пива может вывести ваши гормоны из равновесия, что также приводит к увеличению веса. 

Совет: чтобы избавиться от живота этого типа, начните постепенно ограничивать количество потребляемого алкоголя (или вообще прекратите выпивать) и начните есть больше свежих фруктов, овощей и продуктов, богатых белком.

3. Послеродовой живот

Рождение ребенка - это, наверное, один из самых счастливых моментов в жизни женщины. Но беременность может наградить вас лишним жиром и обвисшей кожей на животе. Вот почему специалисты рекомендуют выполнять упражнения на пресс еще до беременности.

Это помогает предотвратить проблему еще до ее возникновения. 

Совет: чтобы сделать живот более плоским после беременности, начните делать специальные физические упражнения (предварительно посоветовавшись с врачом) и прекратите есть за двоих!

4. Вздутый живот

Ваш живот может раздуваться по разным причинам. Они включают в себя пищевую непереносимость (например, неспособность переваривать глютен или лактозу), бактериальный дисбаланс в кишечнике и другие проблемы с пищеварением. 

Совет: чтобы избавиться от вздутия живота, временно устраните подозрительные продукты из вашей диеты, чтобы понять, какой из них вызывает раздувание. Кроме того, начните есть больше продуктов, богатых клетчаткой и ферментами, пейте больше воды и подумайте о введении в рацион пробиотических добавок.

5. Гормональный живот

Как мы уже упоминали выше, высокий кортизол заставляет людей запасаться нежелательными килограммами. Увеличение жира на животе также может быть вызвано недостаточной работой щитовидной железы. Кроме того, частой причиной возникновения этой проблемы является низкий уровень эстрогена у женщин и тестостерона у мужчин.

Совет: чтобы избавиться от гормонального живота, проверьте свой уровень гормонов. Кроме того, начните есть продукты, которые помогают поддерживать стабильный уровень гормонов и регулярно тренироваться.

Выявив основную причину возникновения лишнего жира на животе, вы получите представление о том, что нужно сделать, чтобы от него избавиться. Однако, прежде чем предпринимать какие-то действия, обязательно посоветуйтесь с врачом!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фигура, способы, избавление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.