5 продуктов, которые стоит исключить из рациона после 30

5 продуктов, которые стоит исключить из рациона после 30
Фото: из открытых источников
Давайте узнаем, какие 5 продуктов рекомендуется исключить из своего рациона
Ещё праотец медицины Гиппократ говорил: “Мы есть то, что мы едим”. Только сегодня, обладая достаточным количеством научной информации, мы можем всецело осознать, насколько правдивыми были его слова.

Принципы нашего питания играют определяющую роль в регуляции обмена веществ, функционировании всех органов и систем, а также в склонности к возникновению тех или иных заболеваний.

В связи с этим фраза “Здоровье нужно беречь смолоду”приобретает особую актуальность. Некоторые продукты питания обладают способностью значительно ускорять процесс старения.

1. Белый хлеб

Все продукты, которые производятся из белой рафинированной муки, оказывают негативное воздействие на наш организм. Белый хлеб содержит большое количество углеводов в своём составе и обладает очень высоким гликемическим индексом, который сравним с чистым сахаром.

Установлено, что гипергликемия нарушает продукцию коллагена – основного белка нашей кожи. Если вы очень любите хлеб, постарайтесь приобретать продукт, который производится из цельного зерна.

2. Спиртные напитки

Все мы знаем о негативном влиянии алкоголя на печень и центральную нервную систему. Также спиртные напитки могут ухудшать качество ночного сна, что, в свою очередь, способствует преждевременному старению и набору веса. Алкоголь обезвоживает кожные покровы, из-за чего страдают их эластические свойства.

Постарайтесь найти здоровую с диетической точки зрения замену алкоголю: это могут быть фруктовые соки или смузи.

3. Чипсы

Можно подумать, что чипсы – это идеальный вариант для перекуса, поскольку они вкусные и быстро обеспечивают чувство насыщения. На деле же оказывается, что чипсы содержат массу вредных веществ, которые ухудшают состояние кожи.

Помимо этого, они богаты солью. Одутловатость лица, мешки под глазами, отёчность – всё это последствия высокого содержания хлорида натрия в рационе. Всемирная организация здравоохранения рекомендует ограничить потребление поваренной соли до 5 граммов в сутки.

4. Пончики

Любите пончики? Если вы цените своё здоровье и хотите продлить молодость, вам точно следует от них отказаться. В пончиках содержится огромное количество рафинированных жиров, которые способствуют возникновению морщин и ухудшают состояние кожи.

А быстрые углеводы, в изобилии присутствующие в составе данного продукта, вызывают всплески инсулина в крови и увеличивают вероятность возникновения хронических метаболических заболеваний.

5. Маргарин

Зачастую маргарин в большом количестве содержит так называемые трансжиры, которые образуются в процессе термической обработки масла.

Независимые научные исследования подтверждают прямую корреляцию между потреблением трансжиров и возникновением ишемической болезни сердца, онкологических заболеваний, болезни Альцгеймера и других тяжёлых патологий. Также эти соединения ухудшают способность кожи противостоять воздействию ультрафиолетового излучения.

Таким образом, правильное питание – это залог успешного долголетия! Мы рекомендуем вам внести соответствующие коррективы в свой рацион.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вред, рацион, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.