5 способов стать душой компании

5 способов стать душой компании
Фото: из открытых источников
Что делать, если хочешь быть желанным гостем на любой вечеринке
В любой компании есть те, кто поднимает всем настроение, заряжает позитивом и те, кому звонят и зовут на все встречи.

Если ты не одна из таких - это поправимо. Не нужно сетовать на то, что ты не очень коммуникабельна и не самая яркая. Есть несколько хороших и действенных способов вывести искусство общения на новый уровень.

Рассказываем о том, как стать немного раскрепощеннее в общении и приблизиться к званию "душа любой компании".

Не бойся быть собой

Высказывать свое мнение - это очень важно. Если ты не боишься проявить свою индивидуальность - ты не похожа на остальных. Именно те люди, которые отличаются и привлекают других.

Рассказывай истории

Быть хорошим рассказчиком равноценно тому, что быть душой компании. Для этого тебе не понадобится особый талант или волшебные ингредиенты. Достаточно просто вспомнить забавные истории из жизни и уметь связывать слова в предложения.

Будь менее депрессивной

Твое плохое настроение отражается на всех, кто находится с тобой рядом. И если в присутствии близких друзей ты можешь позволить себе не быть "мисс улыбка и оптимизм", то остальным может не понравиться твое вечное унынье. Помни, что даже истории о трудностях на работе или об усталости можно рассказать как забавные истории. Это же классика всех стендапов!

Будь внимательна к остальным

Очень важно не просто совать свое "я" всюду, а слышать и слушать то, что говорят остальные. Если ты научишься проявлять внимание к своим знакомым и друзьям, то вероятнее всего, твои шансы быть важным элементом компании возрастут.

Будь уверенной в себе, а не самоуверенной

Это два термина, баланс между которыми едва виден, а держать этот баланс умеет далеко не каждый. Все дело в том, что твое самомнение должно быть на уровне дозволенного. Не пытайся лишний раз рассказать, что где-то тебя считают самой красивой, а где-то самой умной. В любом случае, люди делают выводы из личных наблюдений, а не из твоих рассказов.

Автор: Лера Иванова, lifestyle-редактор
Источник: https://lady.tochka.net/
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 компания, общение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.