5 способов стать здоровее за неделю

5 способов стать здоровее за неделю
Фото: из открытых источников
Узнай, какие 5 шагов нужны тебе для того, чтобы стать здоровее
Ты дала себе обещание, что с сегодняшнего дня становишься на путь к здоровым привычкам, но не знаешь, с чего начинать? Начни с малого, ведь избавиться от вредных привычек очень сложно, мы знаем.

Мы предлагаем тебе 5 способов, с помощью которых ты сможешь почувствовать себя намного здоровее.
  1. Начинай свое утро с плотного и полезного завтрака. Даже если ты не успеваешь на работу, выдели себе хотя бы 10 минут для того, чтобы полноценно позавтракать. При отказе от завтрака твой организм уже через 2-3 часа даст о себе знать - у тебя будет меньше энергии и сил на протяжении всего дня. Если ты знаешь, что утром у тебя очень мало времени, готовь завтрак с вечера. В твой завтрак должны входить свежие фрукты, овощи и клетчатка. Делай себе мюсли с орехами, яичницу с овощами либо же тосты с авокадо и сыром.
  2. Тренировка 5 минут. Перед тем как бежать в душ, начни свое утро с легкой 5-минутной разминки: такая зарядка не только разбудит тебя, но и даст тебе больше энергии и подымет настроение.
  3. Полезные перекусы. Бывает, что до обеда еще далеко, а звуки из живота дают о себе знать. В этом нет ничего страшного, а заедать булочками и печеньями не вариант. Замени перекусы орехами, гранолами, фруктами или сухофруктами - они насытят твой организм полезными витаминами и микроэлементами и удовлетворят твой бурчащий живот.
  4. Больше прогулок на воздухе. Если позволяет работа, то можно устраивать себе раз в 1 час 10-минутную прогулку. Ну, а если у тебя сверхсерьезная работа, устраивай себе прогулку вечером после работы в парке - как минимум 30 минут.
  5. Медитируй перед сном. После тяжелого и насыщенного дня многие не могут уснуть из-за того, что мозг продолжает активно работать. Специалисты рекомендуют хотя бы за час до сна отказаться от всех гаджетов и переключиться на медитацию. 10-минутная медитация поможет тебе отключиться от всех дел и приготовиться ко сну. А приятным бонусом на вечер может послужить теплая ванная с аромамаслами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 здоровье, Питание, сон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.