5 вкусных секретов здоровых и густых волос, о которых вы даже не подозревали

5 вкусных секретов здоровых и густых волос, о которых вы даже не подозревали
Фото: из открытых источников
На средства по уходу за волосами ежегодно тратятся невероятные деньги, а помочь улучшить их состояние может правильный рацион

Наверное, не существует таких людей, которые не хотят иметь здоровые волосы. Каждый хочет, чтобы его волосы всегда были здоровыми и густыми. На средства по уходу за ними ежегодно тратятся невероятные деньги, ведь производители утверждают, что их продукция самая лучшая и полезная. Но это не всегда так. Многие средства по уходу за волосами содержат химические вещества и токсины, которые вредят не только волосам. Они могут проникать в организм и наносить вред здоровью.

Если вы не хотите загружать свой организм химическими элементами и токсинами, ухаживая за волосами, то можете заменить их полезными продуктами. Для этого лучше всего подходят:

Авокадо

Авокадо – один из самых здоровых продуктов. В нем много полезных жиров и большое количество калорий. А еще витамины A, D и Е, а также жирные кислоты Омега-3. Эти экзотические плоды можно есть каждый день!

Жирная рыба

Обязательно выбирайте рыбу, содержащую омега-3 жирные кислоты, которые не только приносят пользу организму, но и укрепляют волосы. Корни волос состоят из 3% Омега-3 жирных кислот, которые содержатся в коже головы. Жирные кислоты помогают сохранить натуральные масла, которые способствуют увлажнению волос и кожи головы и предотвращают сухость. Лучший выбор — сельдь, сардины, форель и лосось.

Кокос

Кокосы очень положительно влияют на волосы. Молочко в этих орехах богато калием, который работает как электролит и помогает питательным веществам перемещаться по всем клеткам организма, и даже по волосам. Кокосовое молочко способствует естественному увлажнению волос.

Яйца

Вы можете не знать этого, но яйца незаменимы для здоровья волос. Они содержат серу, которая является важным для волос питательным веществом. Сера необходима для производства коллагена, которые помогает улучшить состояние ваших волос, а также кератина, который снабжает белком волосы и помогает поддерживать их здоровье.

Шпинат

В детстве вам, наверное, говорили, что нужно есть шпинат, чтобы быть сильным и здоровым. И это правда. Шпинат очень полезен для здоровья всего организма, а также для волос. В нем содержатся витамины А и С, при помощи которых в коже головы производятся масла, способствующие росту волос. Если в организме недостаточно витаминов А или С, ваши волосы становятся тонкими и хрупкими.

Употребляя те или иные продукты – убедитесь что у вас нет на них аллергии, либо иных противопоказаний!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 волосы, советы, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.