6 фактов, о которых может рассказать внешность

6 фактов, о которых может рассказать внешность
Фото: из открытых источников
Привлекательные люди создают впечатление умных и великодушных
Ученые назвали несколько неожиданных фактов, о которых может рассказать внешность.

Как объясняют эксперты, человеку достаточно всего пары секунд, чтобы оценить незнакомца и сделать несколько выводов о его личности и характере, пишет Tech Insider. По утверждению ученых, именно внешность является ключевым фактором, который влияет на желание знакомства с человеком.

1. Привлекательные люди воспринимаются образованными и добрыми

По словам профессора психологии Техасского университета в Остине Дэниела Хамермеша, люди, которые хорошо выглядят, в большинстве случаев создают положительное впечатление. Такие люди воспринимаются добрыми, умными и великодушным.

2. Высокие люди являются лучшими лидерами

В 2013 году группа психологов и нейробиологов из Европы и США провели исследование, в ходе которого предложили участникам оценить лидерские качества людей исходя из их портретов. В результате, участники отметили наличие лидерских качеств у тех людей, которые в жизни оказались высокими.

3. Черты лица могут указать на то, насколько человек агрессивен

Исследование ученых Университетского колледжа Лондона показало, что мужчины с высоким уровнем тестостерона зачастую имеют широкий подбородок и выраженные скулы. В таком случае представители сильного пола считаются более склонными к агрессии.

4. Черты лица могут указывать на физическую силу

В 2015 году американские ученые провели небольшое исследование в ходе которого обнаружили, что люди с широким лицом воспринимаются более сильными и выносливыми.

5. Люди, которые выглядят ненадежными воспринимаются преступниками

В ходе исследования израильские и британские ученые предложили участникам оценить снимки людей. Некоторые фотографии были взяты из полицейской базы, а на второй части были изображены актеры, демонстрирующие радость или злость. Каждый портрет, который не вызывал доверия, участники относили в категорию преступников.

6. Внешность может указывать на проблемы со здоровьем

Как объясняют медики, многие болезни отображаются во внешности человека. Так, чрезмерное количество морщин говорит о проблемах с сердцем, а красные точки на глазных белках могут сигнализировать о наличие диабета.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 внешность, лицо, психология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.