6 комбинаций продуктов, которые вредны для вашего здоровья

6 комбинаций продуктов, которые вредны для вашего здоровья
Фото: из открытых источников
Проверьте себя, насколько часто вы их потребляете?
Вы можете быть удивлены, узнав, что существует ряд комбинаций продуктов, которых вам следует избегать. Их сочетание может отрицательно повлиять на систему пищеварения и вызывать всевозможные недомогания, пишет Flytothesky.ru. Проверьте себя, насколько часто вы их потребляете?

1. Бутерброд и кофе

Многие люди едят завтрак на ходу, особенно в рабочие дни, когда времени утром катастрофически не хватает, и они опаздывают на работу. Бутерброд и чашка кофе – это уже классический утренний вариант. Проблема в том, что простые углеводы в хлебе не дают организму нормально усваивать кальций в сыре. А если вы еще и запиваете бутерброд растворимым кофе, то польза от такого завтрака стремится к нулю.

2. Помидоры и огурцы

Помидоры и огурцы – популярное сочетание для здорового и освежающего салата. Однако два этих овоща вместе могут фактически нарушить биохимические процессы в организме. Смесь вызывает постепенное отложение солей, вздутие живота и отечность, а витамины, которые содержатся в помидорах и огурцах, не будут перевариваться должным образом.

3. Картофель и мясо

Стейк и фри звучит очень вкусно. Правда, у вас уже потекли слюнки? К сожалению, это не самая здоровая комбинация. Крахмалу в картофеле нужны щелочные расщепители в желудочном соке, а белку в мясе – кислотные расщепители. Сочетание этих продуктов может в конечном итоге вызывать изжогу, газообразование и прочие проблемы с пищеварением.

4. Макароны и мясо

Слюнные железы производят птиалин и амилазу. Эти вещества помогают превращать крахмалистые углеводы в макаронных изделиях в моносахариды (простой сахар). Когда моносахариды смешиваются с мясом (мясным фаршем), они могут создать опасную химическую смесь, приводящую к диабету.

5. Молочные продукты и ананас

Ананас заставляет пищеварительную систему работать немного медленнее. Кроме того, в ананасе содержится бромелайн, ферментный комплекс, вызывающий проблемы со здоровьем при его употреблении вместе с молочными продуктами.

6. Банан и молоко

Некоторые диетологи считают, что фрукты следует есть отдельно от других продуктов. Сладкие фрукты, содержащие много натурального сахара, могут задерживаться в организме в течение более длительного периода времени, а это может привести к замедленной работе системы пищеварения, особенно в сочетании с молоком.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продукты, здоровье, вред
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.