6 лайфхаков от хозяйки, которые помогут сделать приятный запах в вашем доме

6 лайфхаков от хозяйки, которые помогут сделать приятный запах в вашем доме
Фото: из открытых источников
Неповторимые ароматы, которые могут излечить от тоски любой этиологии
Кто же не любит праздники, дарящие хорошие настроение и детскую беззаботность. В приоритетах у меня Новый год и Рождество. Все предметы в доме пропитаны запахом мандаринов и шоколада, ватрушек и ванили, а так же терпкого имбиря.

Я хорошо помню, как год назад, когда до праздника было недели две, а то и три, я забежала проведать свою тётю. Зашла – и остолбенела! На миг возникла иллюзия, что по чьему-то волшебному велению уже наступил Новый год.

Всё было пропитано новогодним духом, мне даже послышались звуки «Голубого огонька». Небольшая простуда куда-то испарилась, бесконечный насморк улетучился.
Хотя за порогом лил дождь, а от проезжающих автомобилей нужно прикрываться зонтиком. Одним словом, было хмуро.

Натуральные ароматизаторы

Тётя Валя мне призналась, что секрет в ароматизаторе, который она приготовила сама. Действительно, во все времена люди уделяли особое внимание запахам, знали, что благодаря особым ароматам они чувствуют себя значительно лучше. Богатые вельможи не скупились и тратили большие деньги на благовония.

Мы в нашей редакции подготовили для тебя и твоего дома 8 уникальных и натуральных ароматизаторов, которые можно без особого труда сделать самому. Для этого не придётся покупать дорогие компоненты и тратить драгоценное время.

Ароматические свечи

Это один из самых легких и простых способов. Однако я не предлагаю тебе покупать уже готовые ароматические свечи. Гораздо лучше будет, если ты сделаешь их своими руками. Так аромат будет натуральным и получится небольшой новогодний декор.

Отличным решением для натурального ароматизатора станут палочки корицы. Для этого на свечу надень резинку, под нее вставь палочки специй. Располагай декор вертикально по отношению к свече. Затем приклей ленты и наслаждайся ароматом и нежным светом!

Апельсиновая кожура

В зимний период, а особенно накануне Нового года, в каждом доме есть апельсины. Когда будешь использовать мякоть фрукта — не выбрасывай кожуру. Она может стать подставкой для необычной свечи! К тому же еще и самой дешевой.

Разрежь апельсин пополам, аккуратно сними ложкой кожицу. На верхней части выдави любую фигуру при помощи формочек для выпекания печенья. Укрась апельсин гвоздикой. А на дно второй заготовки поставь свечу-таблетку и накрой ее.

Попурри

А вот еще один простой, но интересный способ. Для него тебе потребуется смесь высушенных фруктов, специй и зимнего декора, плюс искусственные ароматы.

Подготовь любой сухой декор для новогодних праздников. Это могут быть дольки цитруса, яблок, шиповник, шишки, целые орехи, листья, палочки корицы и другие специи.

Сложи всё в большую банку, добавь несколько капель ароматических масел. Отлично подойдет для этого масло апельсина, корицы или сосны.

Осторожно перемешай все ингредиенты, чтобы не испортить декор. Накрой крышкой и спустя пару часов выложи в открытое блюдо.

Гирлянда

А этим трюком я обязательно воспользуюсь в этом году. Для создания такой ароматической гирлянды тебе потребуется заранее высушить дольки апельсина или приобрести уже готовые сушеные дольки в любом из магазинов для рукоделия.

Далее их нужно развесить на ленту. Ты можешь добавить между дольками лавровый лист или палочки корицы для более насыщенного аромата. Так у тебя будет еще и оригинальная гирлянда на окне или необычные елочные игрушки.

Невидимый аромат

За пару часов до прихода гостей поставь на огонь небольшую кастрюльку воды с дольками апельсина, ванили, имбиря, еловых веточек и гвоздики. Как только смесь закипит, убавь огонь и оставь, чтобы выпарилась вода.

Обрати внимание: вытяжку на кухне лучше полностью выключить, чтобы аромат впитался во все предметы в доме!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аромат, запах, хитрости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.