6 типов друзей, которых надо исключить из своей жизни

6 типов друзей, которых надо исключить из своей жизни
Фото: из открытых источников
6 типов ядовитых друзей, которых надо исключить из своей жизни Дружба — удивительная вещь, но только если она — искренняя.
Ядовитые друзья могут превратить вашу жизнь в настоящий ад, уничтожить самооценку и полностью сбить приоритеты и цели.

Поэтому, есть 6 типов друзей, которых нужно вычеркивать из своей жизни.

1. Хлипкий друг.

Ложные обещания, опоздания и ненадежность — это не милые причуды или черты характера. Такой человек не уважает ваше время, что говорит о том, что он не уважает и вас.

Кроме того, это может подорвать вашу самооценку. Если у друга появилась привычка ставить ваши приоритеты на последнее место, стоит сообщить, что это поведение для вас неприятно.

2. Безрассудный друг.

У некоторых людей есть привычка участвовать в диких происшествиях на регулярной основе и вовлекать в это друзей.

Нет ничего плохого в том, чтобы повеселиться, но эмоционально стабильные, ответственные взрослые обычно заводят себе подобных друзей. А неразумное поведение — это удел подростков.

3. Энергетический вампир.

У вас есть друг, который всегда оставляет вас в пессимистичном настроении? И общение с ним — это как вспахать огромное поле?

Эти люди любят говорить о своих проблемах и заражают негативом других. И если между вами есть близкие отношения, значит стоит указать человеку на его поведение.

4. Искатель внимания.

Драма интересна только в небольших количествах. Это касается и людей, которые любят раздувать трагедию буквально изо всего. Иначе вы рискуете всю жизнь пробыть в качестве человека, который то и делает, что вытирает слезы другим.

5. Конкурент.

Небольшая конкуренция полезна, но некоторые люди доводят ее до крайности. Кроме того, конкуренция часто порождает зависть, которая неуместна при дружбе.

Если ваш друг конкурирует с вами, будьте готовы к тому, что он будет перебивать вас и постоянно хвастаться своими достижениями.

6. Друг, который не прилагает усилий.

Дружба — это глагол и она нуждается в работе обоих людей. Иначе это — игра в одни ворота. Настоящий друг всегда сделает все возможное для вашего счастья и радости.

Если среди ваших друзей есть такие — попробуйте проводить с ними меньше времени. Может, они поймут токсичность своего поведения и захотят измениться. Но если вы услышите в свой адрес упреки — значит, это не настоящая дружба.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, Друзья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.