7 лучших продуктов для вашей печени. Ешьте их регулярно, если любите жирное

7 лучших продуктов для вашей печени. Ешьте их регулярно, если любите жирное
Фото: из открытых источников
Печень выполняет различные важные задачи. И если она работает плохо, это сказывается на всем организме.
Для нормальной работы печени не нужно пить таблетки горстями. Достаточно включить в рацион определенные продукты питания.

1. Крестоцветные овощи.

Брокколи, брюссельская капуста известны вкусом и высоким содержанием клетчатки. Кроме того, они богаты полезными растительными соединениями, которые защищают печень от повреждений и повышают уровень ферментов.

2. Грейпфрут.

Грейпфрут содержит 2 основных антиоксиданта: нарингенин и нарингин, которые помогают защитить печень от повреждений, уменьшая воспаление. Они также стимулируют выработку ферментов, которые сжигают жир.

3. Чеснок.

Исследование, опубликованное в 2016 году в журнале Advanced Biomedical Research, показало, что потребление чеснока снижает содержание жира и массу тела у людей.

4. Зеленый чай.

Зеленый чай помогает в борьбе с окислительным стрессом, снижает общее содержание жира в организме и уменьшает признаки болезни печени.

5. Орехи.

Орехи содержат витамин Е, ненасыщенные жирные кислоты и антиоксиданты. Эти соединения предотвращают болезни печени, уменьшают окислительный стресс и воспаление.

6. Красные и фиолетовые ягоды.

Ежевика, черника, клюква содержат группу соединений, называемых полифенолами. Эти вещества помогают защитить клетки печени от повреждения и снабжают антиоксидантами, чтобы уменьшить количество свободных радикалов.

7. Вода.

Возьмите в привычку пить воду вместо сладких напитков. Вы будете поражены тем, от скольких калорий это спасет вас каждый день.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продукты, печень, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.