7 опасностей, которые поджидают тебя в кровати. Пылевые клещи — просто цветочки по сравнению с этим…

7 опасностей, которые поджидают тебя в кровати. Пылевые клещи — просто цветочки по сравнению с этим…
Фото: из открытых источников
Мы расскажем тебе, чем может быть вреден твой матрас
Каждый день мы проводим в своей кровати не меньше семи часов. Мы спим, отдыхаем, занимаемся любовью, работаем на ноутбуке — и всё это в постели. Такого частого контакта с нашим телом не имеет никакой другой предмет в доме.

Тебе будет полезно узнать, сколько опасностей таит в себе твой матрас. Ведь каждый раз, когда ты ложишься в кровать, ты подвергаешь себя атаке пылевых клещей, химикатов, плесени, бактерий и прочей напасти.

Очень часто матрас бывает слишком жестким либо слишком мягким. Это сказывается еще и на здоровье твоего позвоночника.

Вирусы и бактерии

Особенно этот пункт касается старых матрасов. В них может существовать всё, начиная от золотистого стафилококка и заканчивая норовирусом. В твоей семье должно появиться правило: покупать новый матрас каждые семь лет.

Пылевые клещи

В среднем, в одном матрасе может обитать до полутора миллионов пылевых клещей. Влажная и теплая среда — идеальные условия для существования этого вида клещей. Пылевые клещи питаются отмершими частичками кожи, которые остаются в нашей постели каждый день.

Клещи эти неопасны, но их выделения вызывают сильнейшие реакции у аллергиков. К чему рисковать лишний раз?

Вши

Очень неприятный и нежелательный гость в твоей постели. Красные пятнышки и мелкие укусы на коже по утрам — верный признак их появления!

Постельные клопы

Обитают в человеческих кроватях и кусают тех, кто в эти кровати ложится, с завидной частотой. Количество укусов за ночь может достигать пятисот! Избавиться от постельных клопов помогут только спиртосодержащие спреи или замена матраса.

Токсичные химикаты

Современные матрасы проходят специальную обработку, которая делает их устойчивыми к воздействию огня. Однако это совсем не означает, что для тебя они безопасны! Формальдегид, акрилаты, борная кислота — целый коктейль ядовитых для человека химических соединений. И всё это — в твоей постели…

Если хочешь уберечь свое здоровье и позаботиться о своей семье, обрати внимание на матрасы, изготовленные с использованием органических материалов.

Плесень

Стремление спать в хорошо проветриваемом помещении очень приветствуется. Однако эта здоровая привычка может привести к скорому отсыреванию матраса, на котором ты спишь. Увлажненная материя — лучшая питательная среда для развития плесени. Отсюда кашель, неконтролируемая головная боль и приступы астмы.
Если твой матрас уже поражен плесенью, единственно верным решением будет купить новый.

Матрасы с эффектом памяти

Матрасы на пенной основе становятся всё более популярны. Одна беда — полиуретановая пена, которая отвечает за сохранение матрасом формы тела, содержит очень много токсичных веществ. К сожалению, производителей матрасов так и не обязали указывать полный перечень химикатов, которые они используют при производстве.

Метилбензин — одно из таких вредных для человека соединений. Его используют довольно широко. Попадая в дыхательные пути, метилбензин разносится по организму, вызывая серьезные повреждения нервной системы.

Головокружение, головная боль, потеря сознания — вот лишь малый перечень тех проблем, которые могут возникнуть при продолжительном контакте с некачественным матрасом.

Как видишь, матрасы безопасны далеко не всегда. Тем не менее правильный уход за матрасом и разумно сделанный выбор значительно снизят риск для твоего здоровья.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вред, матрас, опасность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.