7 способов обустройства гостиной в съемной квартире

7 способов обустройства гостиной в съемной квартире
Фото: из открытых источников
Процесс обустройства любого дома, съемного или собственного, может быть увлекательным, легким, бюджетным и при этом успешным
Неважно, смотрите ли вы сериалы 10 часов подряд, лежа на диване, или устраиваете вечеринки. Делать это лучше в уютной и родной комнате. Даже если по какой-то причине она родная на несколько месяцев или даже недель.
 

1. Сделайте журнальный стол сами

Журнальный стол своими руками – не только дешевле аналога из магазина, но и выгоднее с точки зрения сочетания с другой мебелью в комнате: вы сами можете решить, как стол будет гармонировать, например, с креслами и диваном.Можно сделать предмет с нуля, используя один из 1 000 DIY в Интернете, а можно взять уже имеющийся и изменить до неузнаваемости. Допустим, покрасить и выпилить в столешнице углубление для посадки небольших растений или обить столешницу и кресла одним материалом, чтобы сделать из них гарнитур.
 

2. Разделяйте пространство

Если у вас однушка или студия, не игнорируйте отделение пространства гостиной от других зон. Для этого можно использовать ширмы, раздвижные перегородки и небольшие стеллажи.

3. Задействуйте самоклеющиеся обои

Это отличный вариант быстро, просто и недорого освежить интерьер съемного жилья. Используя их можно создать отдельные настенные панно или оклеить двери или одну из стен.

4. Оформите стены фотографиями или постерами

Если вы не хотите связываться c обоями, отличный вариант закрыть стены – большие постеры и картины. Возьмите рамки различного размера и фактуры, расположите по стенам в хаотичном порядке.Эффектно смотрятся небольшие изображения в больших широких рамках с паспарту. Также хорошо выглядят модульные картины – панно из нескольких элементов с частями одного рисунка или коллажи из различных изображений.

5. Не забудьте про ковер

Если пол тоже трогать нельзя, как и все остальное в квартире, на помощь придет ковер. Можно использовать готовый вариант из магазина или собрать пазл из разноцветных кусочков самостоятельно, сложив свое собственное ковровое покрытие. Он будет радовать глаз и  поможет защитить пол от загрязнений и повреждений, особенно, если вы живете с детьми или животными.

6. Проведите ревизию освещения

Замена хозяйской непривлекательной люстры на новую – важный шаг в декоре съемного жилья. Тем более, старый свет может не отвечать вашим техническим требованиям. Если целиком сменить ее не удается, попробуйте начать с плафона. В любом случае, не выкидывайте хозяйские лампы без предварительной договоренности. Сохраните их, а при переезде установите обратно.

7. Выкраивайте любой угол для хранения

Наша жизнь состоит из предметов, мы копим их и для каждого должно быть свое место даже в неродном доме. Поэтому стоит уделить внимание возможностям вашей квартиры с точки зрения хранения.Подумайте, как улучшить функционал той или иной зоны. Изменяя мебель, вы самостоятельно регулируете вопрос хранения, а не подстраиваетесь под имеющиеся возможности.

Процесс обустройства любого дома, съемного или собственного, может быть увлекательным, легким, бюджетным и при этом успешным. Важно лишь быть немного внимания к деталям. Тогда прекрасный результат не заставит себя ждать. Попробуйте прямо сейчас!

Источник: legko.com
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гостиная, интерьер, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.