8 продуктов, которые замедляют процесс старения

8 продуктов, которые замедляют процесс старения
Фото: из открытых источников
Сегодня твоему вниманию мы представили одни из главных эликсиров молодости
К сожалению, время не остановить. Мы не способны предотвратить нежеланный процесс старения, но можем хоть немного его замедлить. Секрет прост: употребляя продукты, богатые антиоксидантами и другими полезными веществами, ты будешь чувствовать себя не по годам юной и полной энергии.

Сегодня твоему вниманию мы представили одни из главных эликсиров молодости. Ешь и молодей!

Грецкие орехи

Грецкие орехи улучшают работу кровеносных сосудов, защищают от заболеваний сердца и диабета. Дело в том, что они содержат большое количество полифенолов — соединений, взаимодействующих с вредными свободными радикалами. В грецких орехах много белка, витаминов и минералов.

Брокколи

Брокколи считают самым лучшим источником сульфорафана — вещества, которое обладает противораковыми и антибактериальными свойствами. Капуста защищает иммунную систему от типичных факторов старения, таких как сердечно-сосудистые болезни, дегенеративное заболевание суставов и диабет.

Корица

Корица способствует синтезу коллагена в коже, тем самым омолаживая клетки и активируя гормон роста. Содержащая антиоксиданты пряность уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Темный шоколад

Главный ингредиент темного шоколада — какао — содержит эпикатехин, характеризующийся антиоксидантными свойствами. Всеми любимое лакомство регулирует кровяное давление, улучшает работу сердца и также предотвращает возрастное слабоумие.

Красная капуста

Красная капуста содержит антоцианы — вещества, которые защищают от рака. Она также улучшает работу сердца и головного мозга, стабилизирует состояние коллагена и тканей кожи в целом, поэтому плод считают главным источником молодости.

Чеснок и лук

Помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и снижают риск развития слабоумия, а также болезни Альцгеймера. Чеснок и лук также богаты антиоксидантами.

Петрушка

Употребление петрушки способствует очищению крови и выработке глутатиона — вещества, которое называют ферзем антиоксидантной защиты.

Лимон

Лимонный сок богат витамином С и антиоксидантами. Он способствует очищению крови от токсинов. Эти дары природы позаботятся о тебе лучше, чем самые дорогие косметические средства. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 процесс, старение, овощи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.