9 закусок, которые лучше заменить другими продуктами

9 закусок, которые лучше заменить другими продуктами
Фото: из открытых источников
Вот девять наиболее распространенных закусок, перед употреблением которых вы, возможно, должны подумать дважды.
По словам диетолога Джессики Джонс, многие блюда, которые люди считают «здоровыми», не соответствуют этим правилам.

Вот девять наиболее распространенных закусок, перед употреблением которых вы, возможно, должны подумать дважды. Плюс предложения, чем эту еду заменить.

1. Овсяная каша быстрого приготовления.

Пакеты ароматизированной овсяной каши быстрого приготовления, как правило, содержат много сахара и изготовлены из овса, который подвергся высокой обработке, чтобы обеспечить более быстрое время приготовления — это означает, что он содержит меньше клетчатки и обеспечит меньшее насыщение и, в конечном счете, заставит вас быстрее захотеть есть.

Полезная замена: Выбирайте овсяную крупу или овсяные хлопья без добавления ароматизаторов, сахара или консервантов. Оба варианта менее обработаны — поскольку они не предназначены для мгновенного приготовления — перевариваются с более низкой скоростью и дольше сохранят чувство сытости. Чтобы добавить вкуса, добавьте ложку орехового масла или кусочки свежих фруктов.

2. Фруктовый сок.

К сожалению, фруктовый сок часто содержит столько же сахара, сколько сладкая газировка, и лишен клетчатки, которая помогает пищеварению и замедляет усвоение сахара.

Полезная замена: вместо сока съешьте кусочек целого фрукта — в нем будет меньше сахара и больше клетчатки (рекомендуемая суточная доза 25 и 38 граммов для женщин и мужчин соответственно). «Даже если речь идет о свежевыжатом апельсиновом соке, я бы предпочла, чтобы мой клиент съел апельсин», говорит Джонс.

3. Ароматизированный йогурт.

Йогурт может быть отличным перекусом с высоким содержанием белка, и прекрасной основой для фруктов, орехов или чего-то еще, что вам нравится. Однако в ароматизированный йогурт часто добавляется много сахара, особенно в тот, который имеет низкое содержание жира.

Полезная замена: купите обычный греческий йогурт и добавьте в него свои собственные фрукты. В нем будет больше белка, он будет намного насыщеннее и сохранит уровень сахара в крови более стабильным (что идет рука об руку с поддержанием стабильного уровня энергии и достаточной силы воли, чтобы принимать лучшие пищевые решения!).

4. Гранола.

Идея мюсли великолепна — цельные зерна смешиваются с фруктами и орехами. Но расфасованные мюсли, как правило, имеют более выраженный вкус и низкую пищевую ценность. Кроме того, они довольно калорийны, что означает большое количество калорий в относительно небольшой порции.

Полезная замена: ищите батончики с низким содержанием сахара и добавок, которые содержат девять или менее ингредиентов и не содержат консервантов.

5. Спортивные напитки.

Большинство спортивных напитков — например, Gatorade и Powerade — соответственно содержат около 34 гр и 52,5 гр сахара на стандартную бутылку. Большинству здоровых взрослых — от тех, кто ведет малоподвижный образ жизни до людей, занимающихся спортом, на самом деле не требуется переизбытка вливания углеводов и электролитов, которые содержат спортивные напитки. И на самом деле, все, где есть сахар, просто вредно для здоровья.

Полезная замена: используйте простую или минеральную воду, чтобы избежать обезвоживания, и добавьте в нее цитрусовые, огурцы или фрукты, если это слишком скучно.

6. СВЧ попкорн.

Приобретенный в магазине попкорн может быть чрезмерно богат натрием, при этом в каждом пакете содержится больше рекомендуемой нормы в 2300 миллиграммов в день.

Полезная замена: сделайте попкорн, поместив четверть стакана ядер попкорна в бумажный пакет и разогрев их в микроволновке. Добавьте немного масла, соли, перца, паприки … что угодно!

7. Парфе.

Большинство блюд, которые подают в ресторанах, содержат гораздо больше сахара и натрия — и они менее свежие и питательные, чем те, которые вы делаете дома. Парфе, например, готовят из йогурта и мюсли, которые слаще, чем те, которые вы можете приготовить дома.

Полезная замена: приготовьте домашнее парфе с греческим йогуртом, мюсли с низким содержанием сахара и кусочками клубники.

8. Обезжиренные продукты.

Большинство закусок без жира или с пониженным содержанием жира — будь то шоколадный пудинг, арахисовое масло или печенье — содержат дополнительную порцию сахара, соли или того и другого, чтобы убедиться, что пища имеет приятный вкус без отсутствующего ингредиента.

Полезная замена: умеренное количество жира помогает поддерживать чувство сытости, снабжая наш организм запасами энергии и … повышая уровень холестерина. Вместо этого выбирайте хорошие жиры, такие как горсть грецких орехов или столовую ложку натурального арахисового масла с бананом. И если вы следите за своим потреблением калорий, придерживайтесь меньшего размера порции.

9. Хлопья на завтрак.

Большинство сухих завтраков — даже, казалось бы, полезных для здоровья — изготавливаются с избытком добавленного сахара, причем сахар указан в качестве второго или третьего ингредиента.

Полезная замена: выбирайте зерновые, приготовленные из цельного зерна и с высоким содержанием клетчатки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 закуски, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.