А вы найдете выход из кризисной ситуации? Пройдите тест

А вы найдете выход из кризисной ситуации? Пройдите тест
Фото: из открытых источников
Пройдя тест вы узнаете, сможете ли вы найти выход из кризисной ситуации
Современная женщина сегодня поставлена в такое положение, что просто обязана уметь находить выход из кризисной ситуации. Однако кризисные ситуации бывают настолько неожиданными, что к ним не подготовишься.

Поэтому нужно искать психологические приемы, чтобы развивать умение критично мыслить в определенных экстренных случаях.

Актуально это сегодня, потому что молодые мамочки и хозяюшки порой не знают, что делать, если вдруг кипящее масло не дай бог вылилось или брызнуло на вашу кожу. Конечно, самое эффективное средство – это специальный спрей от ожогов. Самое главное- вспомнить в этот критический момент, где же он стоит.

Поведение в кризисных ситуациях у разных людей часто бывает нетипичным. Одни начинают плакать, другие убегают, третьи впадают в стопор и только один из десяти может что-то хладнокровно сделать. Статистика не утешающая, это значит – большинство не сможет помочь, если случится какой-то аврал.

Существует простой тест, по результатам которого можно для начала определить, насколько вы в ситуациях, важных для выживания.

Посмотрите на картинку и ответьте на три вопроса. Ответы будут наиболее приближены к правильной оценке вашего деятельного начала, если в качестве ответа будет первое, что пришло в голову.
  • Человек прыгнул или упал?
  • Он сделал это сам или случайно?
  • Вам нужно что-то предпринять, чтобы человека спасти. Ваши действия (можно нарисовать: добавить самому недостающие по-вашему детали)

Результаты:

Ваш человек прыгнул сам – вы решительны и смелы, будете делать, а не болтать.
Человек упал случайно – вы подождете, пока само собой все утрясется, бываете слишком  нерешительны и чрезмерно терпеливы, вы созерцатель.

Разбираемся в результатах спасения:

Мягенько

Вы подстелили матрац или что-то мягкое, чтобы смягчить удар – вы очень практичны и редко попадаете в непредвиденные ситуации. Вы всегда стараетесь предугадать возможный ход событий и поэтому стараетесь избегать конфликтов и сборище народа.

Водичка

Вы нарисовали воду, море, озеро, чтобы человек нырнул – вам лень что-либо предпринимать, вы будете избегать всяких осложнений собственной жизни и не сможете вовремя собраться с мыслями, чтобы принять даже жизненно важное для вас решение.Хватит ждать

Если вашим спасением внизу стал человек с распростертыми руками, то, скорее всего, вы постоянно ждете помощи от кого-то. Этот тип поведения генетически заложен у русского человека – ждать чуда до последнего.

Крылатый

Подрисовали человеку крылья – вы очень оригинальный человек и скорость мышления в критической ситуации у вас выше среднего, однако вы также ожидаете чудесного избавления, хотя и сам не прочь сыграть главную роль супермена. Масса идей в голове, но все они быстро испаряются.

Гора стала холмиком

Гору превратили в холмик  - вы лидер, который может повести за собой толпу. Вам нельзя сидеть без дела, иначе вы перегорите. Вы можете все исправить и быстро, терпение – не ваш конек.

Мы не ожидаем, что с нами может что-то случиться плохое, поэтому не рассматриваем выживание в критических ситуациях как основное и важное умение в жизни. Если вы слишком ленивы – развивайте мобильность, не можете себя организовать – заведите расписание хотя бы на время. Приобретайте навыки, которых у вас не хватает, тогда выход из кризисной ситуации всегда найдется. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 проблемы, жизнь, критическая ситуация, саморазвитие, выход из кризисной ситуации, тест
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.