Ароматы для дома

Ароматы для дома
Фото: из открытых источников
Главный секрет уюта — это правильно подобранные ароматы
Любимый аромат может сделать дом чем-то большим, чем просто домом. Легкие природные запахи помогают расслабиться, но выбрать подходящий бывает непросто. Какой аромат лучше подойдет вашему дому?

Главный секрет уюта — это правильно подобранные ароматы. Приятный запах заряжает жильцов энергией и поднимает настроение.

Цветочные ароматы

Запахи с цветочным оттенком легки и ненавязчивы, и кажется, будто сама природа пришла в ваш дом. Нежные ароматы лилии, гардении и жасмина - отличный выбор для комнат, в который вы обычно находитесь в светлое время суток. Но будьте осторожны с ароматом розы - многие считают его лучшим из всех цветочных ароматов, но если он слишком силен, то становится излишне резким, а то и начинает отдавать кислым. Постарайтесь выбрать ненавязчивый цветочный аромат.

Расслабляющие запахи

Лучше всего они подходят для спальни, но бывают уместны и в гостиной.

Большой популярностью пользуется лаванда - считается, что ее запах помогает расслабиться, уменьшает головную боль и способствует здоровому сну. Кому-то запах лаванды кажется слишком старомодным (вспомним мешочки с лавандой, которые наши бабушки развешивали по дому!), но в наши дни, по мере возрастания популярности фито- и ароматерапии, лаванда снова в моде.

Жасмин не только красив, но и обладает сильным запахом, который помогает улучшить самочувствие и справиться со стрессом. В тесных помещениях этот аромат может показаться чересчур парфюмерным. Откройте окно: в сочетании со свежим воздухом жасмин пахнет куда более приятно.

Ароматы свежих фруктов и специй

Для холодного времени года, когда купание превращается из освежающей в согревающую и расслабляющую процедуру, хорошо подходят ароматы имбиря, клюквы или корицы.

Свежие чистые ароматы

Последнее время все большей популярностью пользуется аромат льна. В частности его используют при изготовлении свечей и освежителей воздуха. Этот легкий аромат, ассоциирующийся с чистотой и подойдет практически для любых комнат. Также советуем попробовать аромат зеленого чая - освежающий и удивительно приятный.

Традиционные древесные ароматы

Сейчас, когда ароматы экзотических цветов и фруктов пользуются несомненной популярностью, традиционные ароматы, такие, как сосна или сандал, оказываются незаслуженно забытыми:
  • Кедр наполняет жилище ощущением чистоты и свежести, идеально подходит для комнат, в которых мы проводим светлое время суток.
  • Богатый мускусный аромат сандала идеален для спальни и ванной.
  • Если древесные ароматы для вас слишком сильны, возможно, вам понравятся запахи листьев - кленовых, ивовых или даже листьев томата: с ними в вашем доме круглый год будет царить весна.
Источник: everydayme.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ароматы для дома, аромат, запах, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.