Безумно простой метод замедления старения, о котором большинство людей даже не слышали!

Безумно простой метод замедления старения, о котором большинство людей даже не слышали!
Фото: из открытых источников
Вы будете и выглядеть лучше и моложе, и чувствовать себя моложе вашего календарного возраста.

Решение проблемы замедления старения всегда интересовало как обычных людей, так и многих ученых в мире. Этот несложный метод, назвав его универсальным, сформулировали шведские ученые.

После ряда исследований они сделали вывод о том, что «задержать» наступление старости можно даже на генетическом уровне. При этом они не призывают ни соблюдать какую-то определенную диету, ни заниматься спортом, выполняя регулярно какие-то специальные упражнения. Это, наверняка, порадует тех людей, которые так и не приучили себя к активному способу жизни с большим количеством движений.

Группа исследователей из Каролинского института (Стокгольм) пришла выводу, основанному на говорящих сами за себя экспериментах, о том, что процессы старения организма могут замедляться при условии, что человек будет проводить достаточно много времени в вертикальном положении. Что это значит более конкретно? Человек на протяжении всего дня чаще должен не сидеть, а стоять или просто ходить.

По мнению ученых, эффекту замедления старения обязано вертикальное положение тела человека. При таком положении структуры ДНК дольше сохраняются цельными, что и обеспечивает организму моложавость.

Чем больше времени проводить на ногах, говорят ученые, тем длиннее будут теломеры, которые защищают хромосомы от физических и иных повреждений. Это, в свою очередь, позволит укрепить генетический код, а значит, и здоровье в целом, что приведет к улучшению здоровья и замедлению процесса старения. Вы будете и выглядеть лучше и моложе, и чувствовать себя моложе вашего календарного возраста.

Теломеры — это важные фрагменты ДНК, которые, в том числе, отвечают и за то, насколько молодо выглядит их носитель. Научно установлено, что короткие теломеры предполагают более скорое старение организма.

И наоборот, — люди, у которых теломеры длинные, смотрятся моложе своего «паспортного» возраста. Особенность работы шведских специалистов заключается в том, что они не считают занятия спортом обязательным средством продления молодости (можно им заниматься, а можно и нет), хотя, казалось бы, именно это можно можно слышать в большинстве источников о замедлении старения и продлении жизни в первую очередь.

Более того, авторы исследований заявили, что физические упражнения и спорт на длину теломеров и процесс старения как раз и не влияют. Ученые говорят, что для моложавости важнее не то, занимается ли человек спортом и сколько занимается, а то, насколько мало он сидит или лежит.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 долголетие, старение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.