Бьюти-ингредиенты, которыми пользуются коренные индианки, чтобы выглядеть красиво и молодо

Бьюти-ингредиенты, которыми пользуются коренные индианки, чтобы выглядеть красиво и молодо
Фото: из открытых источников
Коренные индианки знают множество секретов красоты, потому что используют для заботы о своем теле натуральные компоненты
Индийские фильмы всегда пользовались большой популярностью.

Еще бы, ведь одна красота главных героинь чего стоит! Они с легкостью могут соревноваться в конкурсах красоты с голливудскими дивами.

Коренные индианки знают множество секретов красоты, потому что используют для заботы о своем теле натуральные компоненты, а не кремы с химическим составом.

Рассказываем о 10 "секретных" ингредиентах, которые отлично ухаживают за кожей лица, тела и головы. 

1. Шафран

Несмотря на его дороговизну, ценность шафрана очень велика. Во-первых, он улучшает цвет лица. Индианки используют его в качестве тоника. Смешивают немного специй с молоком и лимонным соком, а потом массируют кожу и умывают. Шафран также помогает бороться с выпадением волос. 

2. Мед

У меда есть антиоксиданты и лечебные элементы, которые не только увлажняют кожу и волосы, но и восстанавливают их. Индианки используют его в качестве маски. Просто наносят мед на лицо, а потом смывают. Это помогает защищать кожу от влаги. Мед с маслом жожоба чистят поры. А вот если использовать мед как кондиционер для волос, то можно добиться здорового блеска. 

3. Эмблика (индийский крыжовник)

Настоящий фаворит индианок! И он наиболее прекрасен не в составе шампуней и кремов, а именно в натуральном виде. Смешав с медом, можно обеспечить лицу здоровый блеск. Эмблика также укрепляет волосы и придает им объема. 

4. Куркума

Куркума борется с угрями, шрамами от угревой сыпи, морщинами и темными пятнами, чтобы подарить вам безупречную и сияющую кожу. Индианки делают маски с куркумой, сандалом и медом для регулярного использования. 

5. Лимонный сок

Лимонный сок - самый опасный враг перхоти. Нужно выдавить немного лимонного сока, а потом кончиками пальцев аккуратно втирать в кожу головы у корней волос. Сначала нужно проделывать эту процедуру, а потом смывать шампунем. 

6. Базилик

Отличный помощник в доме, а если учесть, что базилик еще и довольно доступен, то незаменимость этого компонента тут же становится очевидной. Он помогает бороться с акне. Для этого нужно при помощи блендера измельчить листья, добавить немного молока, чтобы образовалась паста, а потом наносить на лицо в виде маски.

Базилик также поможет отбелить зубы, если взять несколько листочков, высушить их, сделать из них пудру, а потом добавить апельсиновой кожуры и довести все это до состояния пасты для чистки зубов. 

7. Кокосовое масло

Кокосовое масло - лучший помощник по уходу за волосами. Оно может справиться с любой задачей. Увлажняет кожу и волосы, сохраняет их здоровый блеск, а также лечит от сухости. Недаром именно это масло добавляют в различные спреи для волос. 

8. Алоэ вера

Это растение и красота - неразлучные друзья. Алоэ вера содержит витамины C, E, а также бета-каротин. Все это приносит огромную пользу для красоты и здоровья. 

9. Сандаловое дерево

Обладает антисептическими свойствами и улучшает кровообращение. Сандал помогает очистить кожу лица. Измельченный миндаль, смешанный с сандалом, а также с молоком - отличная маска для лица, рук и ног перед приемом ванной (быть с маской 20 минут). 

10. Сукновальная глина

Одна из лучших древних помощниц по уходу за красотой! Отличный натуральный скраб и тоник для умывания. Помогает избавиться от прыщей и темных пятен. Немного томатного сока, щепотка куркумы и столько же сандала в сочетании с этой глиной - один из рецептов древних масок индианок. 

Это те компоненты, которые издавна используют коренные индианки для ухода за кожей лица, тела и головы. Важно понимать, что если вы хотите использовать эти ингредиенты, то нужно убедиться, что у вас нет на них аллергии. Для этого можно посоветоваться с врачом, а также с косметологом, который поможет понять, какие средства лучше всего подходят именно вам. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ингредиенты, применение свойства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.