Чем опасны для девочек игры в принцесс

Чем опасны для девочек игры в принцесс
Фото: из открытых источников
Игры для девочек принцессы – это сказочный и волшебный мир, в котором живут твои любимые героини
Неимоверное увлечение девочек различными сказочными персонажами может в дальнейшем отрицательно  сказаться на детском и подростковом развитии и спровоцировать ошибочные стереотипы мышления.

Ученые наблюдали за 200 детьми, как они играют. Обнаружилось, что около 6 % девочек играют куклами-принцессами хотя бы один раз в неделю, и только 4 %  мальчиков с игрушками-героями из мультфильмов.

Как уверяют специалисты, те девочки, которые чрезмерно увлекаются куклами, со временем начинают испытывать разные трудности в жизни. Например, они не могут преуспеть в изучении точных наук. Они всегда выглядят опрятными, что может снизить их пространство для различных экспериментов, которые позволяю узнать мир лучше.

Игры для девочек принцессы – это сказочный и волшебный мир, в котором живут твои любимые героини, вместе с которыми ты сможешь придумать свою собственную историю, с удивительными приключениями и счастливым финалом. 

В то же время, ученые не рекомендуют родителям полностью ограничивать игры с куклами, а наоборот, оказывать помощь детям и искать другие интересы и занятия, которые бы расширили их мировосприятие.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 девочки, игры в принцесс, детские игры, Игры
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.