Чем снимать водостойкую косметику?

Чем снимать водостойкую косметику?
Фото: из открытых источников
Водостойкую косметику невозможно качественно смыть при помощи обычной воды и мыла
Для снятия водостойкого макияжа необходимо пользоваться специальными косметическими продуктами.

Чем можно смыть водостойкий макияж?

Многим женщинам нравится пользоваться водостойкой косметикой, так как она обладает прекрасной стойкостью. Такой макияж может продержаться на лице в неизменном состоянии с утра и до самого вечера. Но стойкая косметика обладает одним недостатком - ее не так-то просто смыть.

Для снятия водостойкого макияжа существуют определенные косметические продукты. Обычные средства в данном случае могут оказаться неэффективными. А некачественное снятие косметики может повлечь за собой проблемы с кожей.

В современных магазинах представлен огромный ассортимент средств для удаления водостойкой косметики. Каждая женщина может подобрать продукт по своему вкусу и исходя из потребностей собственной кожи.

Для сухой кожи лица отлично подойдут продукты для демакияжа на масляной основе. Тем, кто не любит смывать косметику жидким средством, можно посоветовать приобрести специальный крем, который растворяет даже театральный грим. Такие крема нужно наносить на лицо массажными движениями, а затем смывать обычной водой.

Обладательницы жирной кожи лица могут воспользоваться специальными гелями и лосьонами для удаления водостойкой косметики. Если женщина пользуется и водостойкой, и обычной косметикой одновременно, ей следует остановить свой выбор на двухфазных средствах для демакияжа. Перед их применением необходимо встряхнуть флакон, смешивая при этом водную и жировую фазы.

При отсутствии специального средства для снятия водостойкой косметики удалить макияж можно и при помощи растительного масла. В данном случае идеально подойдут оливковое, подсолнечное масла. Некоторые косметологи считают такой способ снятия косметики наиболее эффективным и полезным для кожи.

Как снимать макияж правильно?

Чтобы качественно смыть косметику и при этом не повредить нежную кожу, нужно научиться пользоваться средством для демакияжа правильно.

Важно помнить о том, что для снятия макияжа с глаз нужно использовать специальное средство, предназначенное именно для этой чувствительной области. В крайнем случае можно воспользоваться универсальным продуктом, на котором указано, что при помощи него можно удалять тени и тушь с век и ресниц.

Кремообразные продукты и гели необходимо наносить на увлажненную кожу легкими массажными движениями, после чего их нужно смывать водой. Двухфазными продуктами для демакияжа, а также средствами с маслянистой текстурой следует пользоваться очень осторожно. Чтобы смыть макияж, нужно протирать лицо при помощи ватного тампона, смоченного в косметическом продукте. После снятия косметики нужно умыться водой комнатной температуры. При использовании оливкового или другого натурального масла дополнительное умывание не требуется.

Важно снимать макияж очень легкими движениями. Растягивать и тереть кожу совершенно недопустимо. Особенно актуально это правило для снятия косметики с глаз, так как кожа в этой области слишком тонкая и чувствительная.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 водостойкая косметика, косметика, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.