Чем занять внуков: интересные игры и занятия

Чем занять внуков: интересные игры и занятия
Фото: из открытых источников
Узнайте, как весело и с пользой провести время, когда приезжают внуки
Долгожданный приезд внуков – это всегда огромная радость. Узнайте, как весело и с пользой провести время.

Пазлы, конструкторы, раскраски и настольные игры

Сделайте дома небольшой стратегический запас интересных игр, в которые ребенок с интересом может играть как с вами, так и без вашего участия. Но не спешите доставать все сразу: у вас всегда должен быть «джокер» в рукаве. Чувствуете, что ребенок заскучал, а идеи иссякли – доставайте что-нибудь новенькое.

Прогулки и охота за сокровищами

Обычная прогулка превратится в увлекательное путешествие, если предварительно вы спрячете где-нибудь «клад» и нарисуете карту, как его найти. Или можно поступить наоборот: спрятать «сокровища» вместе с ребенком и нарисовать карту для родителей – пусть ваши дети найдут приготовленный для них сюрприз.

Тайное логово

Выделите внукам небольшой уголок в вашем доме или квартире и разрешите соорудить там секретное убежище. Дети очень любят прятаться и придумывать себе удивительные миры. Когда их тайный домик будет готов, попросите разрешение прийти к ним в гости. И не забудьте захватить с собой гостинцы!

Кормушка для птиц

Сделайте вместе красивую кормушку для птиц (из картонной коробки или пакета сока или молока, из старой чашки или скорлупы кокоса) и повесьте на дерево рядом с домом. Не забывайте регулярно добавлять в кормушку корм.

Семейный альбом

Все дети любят смотреть старые фотографии и слушать интересные истории. Покажите им, какими маленькими когда-то были их родители, и расскажите, что они любили делать в этом возрасте. Также хорошей идеей будет распечатать одну большую фотографию и разрезать ее на много маленьких кусочков, чтобы сделать пазл.

Праздник живота

К приезду ваших детей договоритесь с внуками приготовить вместе что-нибудь вкусное, например, испечь сладкий пирог к чаю. Наденьте на малыша поварской колпак, завяжите фартук и дайте несколько несложных заданий: раскатывать скалкой тесто, выкладывать начинку и т.д.

Источник: everydayme.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дети, времяпровождения, внуки, отношение, семья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.