Четыре схемы мошенников, которыми они воруют у вас деньги на отдыхе

Четыре схемы мошенников, которыми они воруют у вас деньги на отдыхе
Фото: из открытых источников
Чего стоит остерегаться в отпуске - читайте ниже в материале

Совсем скоро начнется сезон отпусков и поездок. Для мошенников это золотое время, ведь на отдыхе туристов обмануть легче всего. Однако в последнее время злоумышленники обращаются к таким схемам, которые не просто сразу "раскусить".

Чего стоит остерегаться в отпуске - читайте ниже в материале Styler.

Ненастоящие полицейские

По этой схеме мошенники переодеваются в полицейских, подходят к туристам и просят предъявить документы. При этом они могут выявить какое-либо правонарушение, за которое хотят взыскать штраф себе в карман. А если заметят, что туриста очень легко обвести вокруг пальца, вообще скажут отдать ценные вещи и деньги просто так.

Чтобы избежать подобных ситуаций, настаивайте, чтобы вас отвезли в ближайший участок или заранее ознакомьтесь с системой штрафов в стране, где отдыхаете.

Вас "случайно" загрязнят

Это довольно классическая схема, которая работает так: один мошенник "случайно" загрязняет туриста, например, мороженым или напитком, а другой предлагает помощь, одновременно "выметая" из карманов жертвы все, что может.

Поэтому приводите себя в порядок самостоятельно и без контакта с незнакомыми вам людьми.

Фейковые такси

Очевидно, что аферисты не работают ни в каких службах такси, а якобы "сами на себя". Такие "таксисты" действительно довезут вас до места назначения, однако мошенничество заключается в том, что заплатите вы за несколько раз дороже.

В таком случае лучше избегать непонятных работников такси, а пользоваться службами или видами транспорта, в добросовестности которых вы можете убедиться.

Предлагают вас сфотографировать

Обычно туристов видно издалека, особенно возле каких-то локальных достопримечательностей, ведь именно гости города делают там самое большое фото.

В таких местах мошенники ведут себя достаточно благородно, предлагая вам сделать фотографии. Тогда он берет ваш телефон или фотоаппарат, якобы делает снимок и просто сбегает с техникой в руках. Со временем ваш гаджет продадут на местном рынке, а деньги положат себе в карман.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, деньги, мошенники
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.