Что делать, если шелушится кожа на теле?

Что делать, если шелушится кожа на теле?
Какие бы средства против шелушения кожи вы не применяли, следует помнить, что бездумно ими пользоваться противопоказано
Если у вас шелушится кожа на теле, то избавиться от этого неприятного явления можно различными способами.

Почему шелушится кожа на теле?

Вначале следует выяснить причину данной проблемы. Можно с уверенностью предположить, что, прежде всего, вашему кожному покрову недостает увлажнения. Согласно исследованиям специалистов, довольно часто это случается из-за того, что неправильно выбрано мыло или гель для душа. Как правило, данные косметические средства, обладающие дезодорирующими или противомикробными свойствами, вызывают сухость кожи. Значит, следует сменить мыло или гель на те их виды, которые в своем составе имеют, к примеру, оливковое масло, отлично увлажняющее кожу. Прекрасным средством гигиены в настоящее время является крем-мыло.

При чувствительной коже шелушение может происходить из-за ее активного растирания. Косметологи советуют удалить лишнюю влагу с кожных покровов, промокнув распаренную кожу полотенцем. Верхний слой эпидермиса, таким образом, не травмируется.

Как освободиться от шелушащейся кожи

Итак, следует усвоить, если у вас шелушится кожа на теле, то необходимо применять увлажняющие средства на жировой основе. Это способствует тому, что создается довольно устойчивый водонепроницаемый барьер между воздушной средой и эпидермисом, препятствуя испарению влаги, которая жизненно необходима для вашей кожи.

Первоначально даже простой вазелин сможет вам помочь. Однако при длительном шелушении следует обратиться к дерматологу, который порекомендует индивидуально для вас более действенные увлажняющие и смягчающие средства.

Бороться с шелушением кожи можно и лечебными препаратами. Например, с помощью аквафорора – гидрокортизонсодержащего крема. Он весьма эффективен для устранения шелушения кожи на руках. Это же средство, но с полупроцентным содержанием гидрокортизона, можно применять и для лица один раз в день в продолжение одной-двух недель. Помните, что к лекарственным препаратам следует относиться очень осторожно.

По мнению народных целителей, если шелушится кожа на теле, следует приготовить питательный крем, смешав чайную ложку меда со столовой ложкой масла ростков пшеницы или масел, сделанных из миндаля, персиковых, абрикосовых, виноградных косточек.

Какие бы средства против шелушения кожи вы не применяли, следует помнить, что бездумно ими пользоваться противопоказано.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тело, кожа, шелушение, лицо
Комментариев: 1
avatar
1 soc marusom • 14:11, 23.11.2016
У меня та же проблема — сухая кожа. В последнее время здорово помогает справляться с шелушение и сухостью кожи крем Урелия 10. Подходит и для кожи лица и для кожи рук. Надолго увлажняет и делает кожу мягкой. Рекомендую.
Войдите, чтобы оставить комментарий.