Что есть, чтобы похудеть: 15 самых эффективных антицеллюлитных продуктов

Что есть, чтобы похудеть: 15 самых эффективных антицеллюлитных продуктов
Фото: из открытых источников
Вот 15 продуктов, которые избавят вас от апельсиновой корочки.
Целлюлит — одна их самых нелицеприятных вещей, с которыми сталкивается женщина в своей жизни. Приблизительно 85% представительниц слабого пола страдают от апельсиновой корки.

Обычно она появляется на таких участках тела, как ягодицы, живот, бедра. Иногда целлюлит просматривается даже на внутренней части руки. Короче, бикини с целлюлитом не наденешь. Короткое платье тоже под запретом, а шорты и подавно.

Как же избавиться от этого пакостника? Конечно, нужно тренироваться и ухаживать за собой. Но избавиться от целлюлита поможет и правильное питание. Вот 15 продуктов, которые избавят вас от апельсиновой корочки.

1. Бананы.

Если вы не в курсе, в этом продукте содержится самый высокий уровень калия и натрия. Поэтому бананы считаются идеальным перекусом. Дело в том, что при целлюлите в организме накапливается избыточная жидкость. Калий, который содержится в бананах, выводит из организма лишнюю воду, снижая тем самым вес. А еще бананы налаживают циркуляцию крови в организме.

2. Манго.

В нем вы найдете все необходимые питательные вещества и активные биокомпоненты. Манго помогает контролировать вес, а также регулирует уровень сахара в крови. Этот экзотический фрукт богат клетчаткой, пектином и витамином С. А также в нем высокое содержание калия, который эффективно борется с целлюлитом.

3. Овсянка.

Отлично, если вы начинаете свой день с миски питательной овсяной каши. Исследования доказывают, что каша отлично подпитывает наш организм, можно обходиться без частых перекусов. Поэтому вы потребляете меньшее число калорий и не запасаетесь лишней жировой массой. Растворимые волокна, содержащиеся в овсянке, очищают ваш пищеварительный тракт от шлаков и токсинов. А это уменьшает риск появления целлюлита.

4. Голубика.

Если вы боитесь целлюлита, кушайте побольше голубики. Эти ягодки могут похвастаться высоким содержанием антоцианов. Эти пигменты укрепляют капилляры и сосуды, обогащают организм витамином С. А еще голубика стимулирует выработку коллагена. А он в свою очередь отвечает за качество нашей кожи. Поэтому если регулярно есть голубику, целлюлит на коже будет не таким заметным.

5. Яичные белки.

Есть хорошие новости для любителей яиц. В каждой антицеллюлитной диете можно найти яичные белки. Они являются богатым источником протеина, а еще снижают количество холестерина. Вы время от времени можете побаловать себя и желтком. В нем высокое содержание железа, цинка и йода.

6. Ананас.

Это безумно вкусный фрукт. Он славится не только своим непревзойденным вкусом и ароматом, но и возможностью победить целлюлит. Ананас содержит калий и витамин С. Также в этом фрукте есть один уникальный фермент под названием бромелаин. Он способствует быстрому перевариванию протеина, улучшает пищеварение. Также ананас обеспечивает нормальную циркуляцию крови, которая необходима для избавления от целлюлита.

7. Сладкие груши.

Еще один эффективный продукт, который поможет вам побороть апельсиновую корку. В грушах содержится ударная доза йода. Он обеспечивает нормальное функционирование щитовидки. А она напрямую влияет на обменные процессы в организме. Если у вас дефицит йода, вес может резко повышаться или понижаться. Такие скачки провоцируют появление целлюлита. Груши же насыщают организм необходимым количеством йода, поэтому масса тела стабилизируется.

8. Лебеда.

Один из последних трендов в мире здорового питания. Используются такие мелкие семечки, которые чем-то напоминают пшено. Лебеда — дальний родственник шпината и мангольда (растение, похожее на свеклу). Из семян лебеды можно готовить полезную кашу, богатую протеином, магнием, железом и марганцем. Все эти вещества помогают разогнать метаболизм и ускорить обмен веществ. Из организма выведутся все лишние жиры, которые до этого оседали на бедрах и животе.

9. Брокколи.

Этот овощ не даром считается одним из лучших средств против целлюлита. В брокколи содержится огромное количество липоевой кислоты. Она обеспечивает выработку коллагена. Это мощнейший антиоксидант, который восстанавливает клетки и снижает уровень сахара в крови. Также брокколи богата витамином С. Он поддерживает красоту и эластичность кожи. Много в ней и кальция, который тоже эффективно борется с целлюлитом.
 

10. Вода.

Никогда о ней не забывайте. Люди, которые употребляют много жидкости, быстрее расстаются с лишними килограммами. Вода дарит ощущение сытости, но не содержит ни одной калории. Вы расходуете припасенный жир, но не получаете взамен лишние калории. Также регулярное употребление воды стимулирует работу почек, а они в свою очередь выводят из организма накопленные токсины.

11. Спаржа.

Обязательно включите ее в свой рацион. Спаржа отлично укрепляет ваши сосуды и вены, делает их эластичными. Также это растение контролирует кровяное давление. В спарже много калия и аспаргина. Эта аминокислота выводит из организма накопленные шлаки. Без них намного проще справляться в целлюлитом. Жир уходит легко и незаметно. Организм очищается, а кожа просто сияет.

12. Чеснок.

Дыхание, конечно, будет не очень свежим. Зато целлюлит уйдет, да и общее самочувствие улучшится. Чеснок отлично укрепляет сердце и обеспечивает оптимальную работу сердечно-сосудистой системы. Ученые даже пришли к выводу, что чеснок снижает вероятность возникновения раковых клеток. А еще он помогает бороться с лишними килограммами. Чеснок способствует быстрому перевариванию пищи. Лишний жир не зацепится на бедрах.

13. Папайя.

Она станет вашим любимым фруктом. У папайи очень нежный аромат и мясистая мякоть. Она полюбилась косметологам. Из этого фрукта готовят питательные маски для волос и кожи. Папайя славится своими антицеллюлитными свойствами. Регулярное употребление этого экзотического фрукта поможет вам вывести лишний жир из организма.

14. Розмарин.

Любители розмарина могут не опасаться за свою фигуру. Эта приятная травка спасает от ожирения. Она отлично регулирует циркуляцию крови, улучшает пищеварение. Ученые доказали, что розмарин выводит из кожи токсины и делает ее более привлекательной на вид. В этом растении присутствует полифенол, который защищает ткани организма от свободных радикалов и обеспечит синтез коллагена и эластина.

15. Продукты с хорошими жирами.

Задумали избавиться от целлюлита? Откажитесь от сосисок, чипсов, жареной картошки. Такая еда стимулирует появление апельсиновой корочки. Замените их продуктами с хорошими жирами. К ним в частности относится морская рыба (лосось, скумбрия). Она богата омега-3-ненасыщенными жирными кислотами. Они приводят в тонус весь организм, способствуют нормальному обмену веществ.

Если хотите избавится от целлюлита, правильно питайтесь. Когда вы едите что попало, организм быстро отреагирует апельсиновой коркой. Кушайте только ту пищу, которая принесет вам пользу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 похудение, рацион, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.