Что нужно на выписку из роддома ребенку и маме

Что нужно на выписку из роддома ребенку и маме
Фото: из открытых источников
Когда вам пора собираться в роддом, обязательно не забудьте о тех вещах которые вам пригодятся на выписку
Вещи на выписку из роддома для новорожденного и новоиспеченной мамы – этот список, как правило, готовиться заранее. Ведь за всей суетой и эмоциями, вызванными появлением на свет вашего чада, родственникам будет не до беготни по магазинам. 

Рекомендуем на последних неделях беременности собрать сумку с пометкой «Для выписки», которую после родов передадут родные через медперсонал родильного дома.

Обычно, если с малышом и мамой все в порядке, выписка из роддома происходит на 3-4 сутки после родов. Если вам делали «кесарево сечение», то 7-9 день. Лучше заранее поинтересуйтесь у вашего врача и педиатра, когда вас и малыша планируют выписать.

Вещи для новорожденного малыша

1. Комплект одежды на выписку ребенка из роддома, независимо от сезона, обязательно включает подгузник, боди или распашонку, хлопковые шапочку или чепчик с закрытыми ушками, носочки, слип или ползунки. Зимой к этому набору добавляются шерстяные носки, теплая шапочка и флисовый комбинезон.

3. Для гигиенических процедур возьмите носовой платочек или тканевую салфетку, дорожную упаковку влажных салфеток.

3. В качестве верхней одежды молодые родители предпочитают использовать комбинезон-трансформер или конверт в роддом. Некоторые родители выбирают классический подход к одежде для первого выхода в свет новорожденного и пеленают его в одеяло, повязывая красивым ажурным бантом.

4. Автолюлька вам понадобится, если вы собираетесь ехать из роддома на личном транспорте. А если вы еще не выбрали подходящее вам автомобильное кресло, то можете заказать такси с детским автолюлькой.

Вещи для новоиспеченной мамы

1. Одежда для новоиспеченной мамочки должна быть удобной. Не рассчитывайте сразу влезть в «добеременную» одежду. Мало кто может осуществить это – некоторые с удивлением отмечают, что живот стал лишь немного меньше, чем во время беременности. Предпочтительно в день выписки надеть платье или юбку с кофточкой. Лиф должен быть свободным или тянущимся, поскольку с приходом молока грудь становится очень большой. Не забудьте положить в пакет для выписки уличную обувь (устойчивую, без каблука или на небольшом каблуке) и при верхнюю одежду при необходимости.

2. Нижнее белье покупать надо с учетом увеличивающегося размера груди. Лучше всего взять бюстгальтер для кормящих мам, чтобы в случае необходимости можно было без труда покормить малыша в машине.

3. Не забудьте о декоративной косметике, чтобы отлично выглядеть на фотографиях и видео.

4. От парфюма лучше отказаться. Даже если не брать в расчет возможную аллергию малыша, то он может вас просто не узнать с другим запахом – мама для него пахнет иначе, и выписка из роддома может превратиться в настоящую душевную драму.

5. Расческа наверняка всегда с вами, а вот остальные предметы для безупречного вида прически – шампунь, бальзам, фен, (лак для волос – не брать!) – при выписке вам понадобятся, в особенности, если вы «засиделись» в стенах родильного дома. Просматривая семейные архивы потом, вы будете рады, что не пренебрегли этим советом.

6. Не забудьте захватить из дома фотоаппарат (видеокамеру), чтобы сделать первые кадры с новорожденным при выписке.

Долгие девять месяцев пролетели как один день, болезненные ощущения постепенно начали забываться. Теперь у мамы появился самый родной человечек на свете – ее ребенок. Желательно, чтобы в этот волнующий день радость молодых родителей на выписке из роддома разделили близкие и дорогие люди. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 документы, роды, вези, документация, Выписка, беременность, необходимые вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.