Что такое молдинги в интерьере?

Что такое молдинги в интерьере?
Фото: из открытых источников
Молдинг часто используют  при оформлении каминов и арок и не только
Богатейший выбор отделочных материалов  и средств декорирования позволяет любое помещение превратить в нечто неповторимое и незабываемое. Одним из таких приемов является использование популярных сегодня молдингов на стенах и потолках.

Такие накладные детали, или как их новомодно называют молдингами, активно используют в автомобилестроении для защиты от механических повреждений частей кузова.

В строительстве и отделке молдинг представляет собой выпуклую планку, которая может быть изготовлена из полистирола, гипса, пластика, дерева, мрамора, железа, полиуретана. Основное предназначение молдингов двоякое. С одной стороны он способен замаскировать стыки и дефекты поверхности, а с другой, внести декоративную составляющую в интерьер.

Например, молдинг часто используют  при оформлении каминов и арок. Например, лепнина из гипса обходится гораздо дешевле элементов из натуральных материалов.

Часто используются и дизайнерские приемы, которые позволяют зрительно изменить геометрию помещений, разделить функционально разные участки на зоны. С помощью молдингов легко реализовать интерьер, содержащий сложные архитектурные стили. Белоснежные элементы разной конфигурации способны превратить комнату в спальню викторианской эпохи, футуристическую японскую столовую или модерновую гостиную.

А вот скромно оформленный молдинг в виде тонкой планки подойдет для минималистичного интерьера, а вычурный элемент под золото превратит загородный домик в настоящее дворянское гнездо.

Источник: belnovosti.by
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 молдинг в интерьере, интерьер, молдинг, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.