Чтобы не болеть осенью: семь полезных продуктов

Чтобы не болеть осенью: семь полезных продуктов
Фото: из открытых источников
Чем питаться в разгар респираторно-вирусных инфекций осенью, чтобы не заболеть
Мы предлагаем включить в рацион питания самые обычные, но очень полезные по своему составу продукты, которые доступны каждому.

Итак, семерка продуктов осени, которые нужно есть каждому.

1. Яблоки

В яблоках содержится много клетчатки и пектина — полезных для здоровья веществ. А также в яблоках есть флавонид, благодаря которому кислород в легкие поступает быстрее.

2. Цветная капуста

Употребление этого овоща улучшает работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, а также печени. Исследование показали, что у людей, употребляющих цветную капусту трижды в неделю, улучшается метаболизм.

3. Брюква

В этим низкокалорийном овоще содержится большое количество клетчатки и антиоксидантов. Брюквенный гарнир намного полезнее, к примеру, чем картофель.

4. Тыква

Мы не часто включаем в рацион этот полезнейший продукт, в котором содержится большое количество витаминов и микроэлементов. В частности — калия.

5. Клюква

Проантоцианидин — вещество, содержащиеся в клюкве, уничтожает в организме вредные бактерии и укрепляет иммунную систему.

6. Грибы

Селен и витамин D, которые содержатся в грибах, необходимы организму для нормального функционирования всех его систем, особенно — иммунной.

7. Гранат

Гранатовый сок — это витаминная бомба для организма. Употребляя сок, мы получаем вместе с ним антиоксиданты, в результаты не болеем, так как организм становится более устойчивым к вредоносным бактериям и вирусам.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 овощи, осень, продукты, иммунитет, Фрукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.