Цвета в интерьере

Цвета в интерьере
Фото: из открытых источников
В зависимости от функций, которые выполняет помещение и от количества комнат, будет выбираться цветовая гамма
 Прежде всего, выбор цвета зависит от назначения комнаты и от размера квартиры. В зависимости от функций, которые выполняет помещение и от количества комнат, будет выбираться цветовая гамма.

Прежде всего стоит разобрать случай с однокомнатной квартирой. В ней одна комната выполняет сразу несколько функций,
которые обычно распределены между несколькими помещениями. Эта единственная комната одновременно является и спальней, и
гостиной, и даже детской. Так как разделение на функциональные зоны при такой планировке просто необходимы, идеальным
решением будет сделать их при помощи цвета. У каждой зоны будет свой оттенок, отделяющий ее от других. Для однокомнатной квартиры лучше всего подойдут светлые тона.

Если комната маленькая, то небесно голубой или светло-зеленый станут прекрасными
решениями, если же комнате не хватает света и она выглядит угрюмо, то неплохо бы было покрасить ее в персиковый или песочный цвета.

В гостиной какой-то определенный цвет не принципиален. Но опять же, стоит задуматься о назначении данной комнаты, а именно - собирать в ней гостей. Для создания дружеской атмосферы необходимо подобрать и соответствующие цвета, которые придадут комнате уют. Мягкие. теплые тона будут в самый раз (желтый, персиковый, оранжевый, светло-розовый и т.п.). Также прекрасно впишутся так называемые натуральные цвета, а точнее цвета, имитирующие древесные.

В спальне цвета должны способствовать полноценному отдыху. Холодные светлые тона будут смотреться выгоднее всего. Они успокаивающе воздействуют на нервную систему, позволяя ей расслабиться, а также покрашенная в них комната кажется шире и просторнее, что для спальни является несомненным преимуществом. Для того, чтобы спальня не выглядела уныло, добавьте в нее какой-нибудь яркий акцент. Например, яркую картину, которая будет дарить заряд бодрости и позитива при взгляде на нее.

В кухне лучше отдать предпочтение ярким тонам. Но не стоит переходить все грани и перекрашивать стены кухни в кислотные тона или смешивать все подряд, это в прямом смысле слова будет отбивать аппетит. Но цвета должны быть свежими и бодрящими, ведь именно здесь по утрам за чашечкой кофе собирается вся семья и такое помещение просто обязано заряжать бодростью на весь день.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн, цвет, интерьер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.