Депрессия приводит к болезням сердца

Депрессия приводит к болезням сердца
Фото: из открытых источников
Если вы страдаете депрессией, то имеете намного больше шансов развития болезней сердца
Исследователи утверждают, что женщины, страдающие от депрессии, имеют намного больше шансов развития болезней сердца. Тяжелое состояние депрессии может оказать значительный удар даже по здоровому женскому сердцу.

Врачам уже давно известно, что депрессия является таким же заболеванием, как и сердечный приступ, и инсульт. Но результаты последних исследований, которые проводились в течение 12 лет, и в которых принимало участие около 63000 женщин, говорят о том, что женщин, находящихся в состоянии депрессии, в два раза чаще настигала внезапная смерть, вызванная нерегулярным сердцебиением. Женщины в таком состоянии также находятся в повышенной зоне риска смерти от других сердечных заболеваний.

Сюрпризом для исследователей оказался и факт повышенной внезапной смерти у женщин, принимающих антидепрессанты. Это говорит о затяжной и крайней форме депрессии, вызывающей внезапную остановку сердца. 

Несколько иное мнение по этому поводу у ученых американской ассоциации сердца. Они считают, что депрессия просто заставляет людей меньше заботиться о себе, пропускать прием лекарств, не дышать свежим воздухом и питаться недостаточно хорошо.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 депрессия, раковые заболевания, сердечные заболевания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.