Детский день рождения дома: идеи и советы

Детский день рождения дома: идеи и советы
Фото: из открытых источников
Мы собрали для вас несколько идей, как отметить день рождения ребенка дома
Это мы, взрослые, готовы с удовольствием куда-нибудь уехать на свой день рождения или вовсе пожелать, чтобы он как можно дольше не наступал. У детей же все по-другому! Для них день рождения — это праздник, которого они ждали весь год!

Так давайте подарим им настоящую сказку и радость от каждого мгновения! Мы собрали для вас несколько идей, как отметить день рождения ребенка дома.  

Праздничные декорации

Чтобы с самого утра было понятно, что сегодня особенный день, вечером, когда ребенок ляжет спать, украсьте квартиру. Самый простой вариант — сделать это обычными надувными шариками или гирляндами. Но если у вас есть время и желание, украсьте дом в определенной тематике. Например, в стиле любимого фильма или мультфильма вашего ребенка.

По следу за подарком

Вырежьте из бумаги много следов и выложите из них путь от кровати ребенка до подарка. Только представьте, как он обрадуется, когда проснется и увидит след, по которому можно отправиться!

У каждого свой костюм

Придумайте костюмы и наряды для всех гостей. Это могут быть праздничные колпаки, смешные парики, клоунские носы и очки, геройские накидки и галстуки-бабочки. Чем больше вариантов у вас будет, тем лучше!

Стена поздравлений

На одной из стен повесьте ватман и положите рядом фломастеры. Пусть все гости напишут или нарисуют имениннику какое-нибудь приятное пожелание! Обязательно сохраните этот лист на память — вам и ребенку будет интересно потом на него взглянуть.

Письма в будущее

Попросите всех гостей написать имениннику письмо в будущее: дать советы, напутствия и просто рассказать что-нибудь забавное. Можно приложить фотографии или какие-нибудь интересные приметы времени (фантики, билетики). Потом торжественно положите все письма в трехлитровую банку и закатайте! Открыть их можно будет только на 18-летие ребенка.

Воздушные шары с заданиями

Перед тем как надуть шарики, положите в них листочки с заданиями (придумывайте их в зависимости от возраста детей). Каждый ребенок должен будет выбрать шарик, лопнуть его, прочитать и выполнить задание и получить приз. Кстати, задания могут быть совсем простые и шуточные, например, «съесть вишенку на торте», «пустить 5 мыльных пузырей» и т.д. В итоге пусть никто из маленьких гостей не уйдет без подарка.

Маленькие хитрости

Устраивая день рождения, важно не забывать о некоторых детских особенностях:
  • Дети могут постесняться спросить, где туалет, поэтому лучше сами покажите его всем гостям.
  • Чужой приз всегда кажется лучше. Даже если игрушки будут отличаться только по цвету, у детей могут возникнуть разногласия. Поэтому либо купите всем одинаковые призы, либо имейте в запасе несколько вариантов на выбор.
  • Будьте готовы импровизировать. Дети есть дети. Даже если в своей голове вы все очень здорово придумали и продумали, в реальности все может выйти иначе. Так что не расстраивайтесь, если придется все поменять. Главное, чтобы всем было весело!
Отличного вам дня рождения!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 праздник, день рождение, торжество, Празднование
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.